Эффективный и недорогой способ быстрого похудания. Смешайте имбирь с лимоном и…

Корень имбиря хорошо прижился на наших просторах, хотя его родина Восток.

Эту пряность успешно используют как приправу, хотя у него есть и масса целебных свойств. Вы наверное уже знаете, что корень имбиря является природным антибиотиком, который весьма эффективен при лечении и в целях профилактики простудных заболеваний. Помимо этого имбирь часто используют в качестве эффективного жиросжигающего средства.

Именно о свойствах понижать уровень жира в организме и о рецепте для похудания вы узнаете из этой статьи. Мы уверены, что применение имбирно-лимонной смеси избавит вас от лишнего веса, и воздействует на организм как противовирусное средство способное стимулировать защитные свойства организма.
Способ приготовления имбирной смеси
Ингредиенты:
– 300–350 г имбиря;
– 1  лимон;
– 150–200 г мёда;
Приготовление:
Очистите и нарежьте на куски корень имбиря. Так же очистите и удалите из лимона все косточки. С помощью мясорубки  или блендера измельчите ингредиенты, добавьте в них мёд и тщательно смешайте.
Имбирную смесь переложите в емкость из стекла, плотно закройте крышкой и храните только в холодильнике. Употребляйте это средство по 1 ч.л. в день в чистом виде или, добавляя в чай.
Имбирь, пряность, которую надо употреблять с осторожностью. Если вы страдаете желудочно-кишечными заболеваниями, лучше воздержитесь от употребления имбиря.
Однако, для лечения других недугов, чудо-смесь имбиря, лимона и меда очень эффективна. Цитрус стимулирует иммунную систему, что немаловажно в холодное время года. У мёда общеукрепляющее, питающее действие, которое нормализует функцию всех органов человека. Имбирь, как самый сильный ингредиент способен укреплять организм и бороться с недомоганиями.
Такой пряный коктейль вполне можно назвать витаминной бомбой, и очень сложно найти ему замену. Вам совсем не надо топить мед если он загустел, лимон сделает это за вас. Не забывайте, что хранить стеклянную емкость надо обязательно в холодильнике.
Эта смесь не просто нормализует ваш вес, но и очистит организм от шлаков и токсинов, атеросклеротических бляшек и вредного холестерина. Имбирь, кроме всех остальных своих полезных качеств омолаживает организм! 
Оцените статью