Сок лука вместо аптеки! Моя знакомая лечит все болезни луковым соком и отлично себя чувствует!

Признаюсь честно, в детстве я репчатый лук не любила, ни в каком виде – ни в вареном, ни жареном, ни тем более сыром. Но со временем пересмотрела свои кулинарные предпочтения. А когда увлеклась народной медициной, то узнала, как невероятно полезен этот обычный и доступный овощ. Собрала разные интересные и действенные рецепты и теперь с радостью делюсь ими с окружающими.

Как говорил Гиппократ: «Пусть пища будет твоим лекарством, а лекарство пищей!» Для репчатого лука как частого гостя на нашем столе это особенно справедливо.Многие слышали о том, как важно вдыхать фитонциды порезанного или тертого лука для профилактики простудных заболеваний и гриппа. Но этим исцеляющие свойства едкого овоща и область его применения не исчерпываются. Высокое содержание витаминов (особенно C, а также A, D, группы B,E, PP), минеральных веществ (меди, цинка, селена, железа, кальция, магния и других), фитогормонов и полифенолов делает репчатый лук незаменимым при лечении многих недугов.
Особенно полезен лук в виде свежеотжатого сока. При его регулярном приеме отмечается очищение сосудовот холестерина, укрепление нервной системы, улучшение памяти, избавление от головокружений. Если же смешать сок лука с другими соками – бессмертника, софоры, водяного перца, пустырника, мяты, донника, якорцов – то можно добиться заметного улучшения при лечении нервных и сердечно-сосудистых болезней. Прием соков полезно комбинировать с продуктами пчеловодства и специальной диетой.
При лечении инфекционных заболеванийочень полезно чаще есть лук в сыром виде, а также делать ингаляции с его соком. Целебные компоненты овоща оказывают губительное воздействие на вирусы, микробы и ряд грибков. При этом, в отличие от традиционных лекарств и антибиотиков, у возбудителей болезней не наблюдается эффекта привыкания к исцеляющему действию лука.
Для быстрого заживления ран и порезов, трофических язв делайте компрессы. Для этого нужно мелко натереть сырой лук до состоянии кашицы. Положить его между слоями чистой марли и наложить на ранку. Сверху закрепить повязкой. Компресс меняйте по мере необходимости.
При ожогах и обморожениях делайте примочки из кашицы лука или его сока.

При фурункулах помогут такие компрессы: печеный лук смешайте с равным количеством сливочного масла, наложите на больное место. Такая процедура способствует быстрому созреванию нарыва и ускоряет лечение.

При отрубевидном (цветном) лишае протирайте больные места луковым соком несколько раз в день. Лечение должно длиться не менее 10 дней.
Для изгнания паразитов из организма (глистов остриц и аскарид) принимайте перед сном по 2 столовые ложки свежеотжатого лукового сока. Прием будет эффективнее, если согласовать его с лунным календарем: начните курс лечения за 1 неделю до полнолуния и продолжайте 2 недели, захватывая неделю после полной луны.
Полезно принимать сок лука для улучшения аппетита, нормализации пищеварения и профилактики запоров, повышения потенции, облегчения отхождения слизи при бронхите.
При сахарном диабете принимайте луковый сок маленькими порциями. Благодаря высокому содержанию инулина сок овоща нормализует уровень сахара в крови. Хорошо комбинировать прием с соками одуванчика, крапивы, софоры, лопуха, омелы, галеги, грецкого ореха. При этом нужно соблюдать специальную диету и делать посильные физические упражнения.
При мочекаменной болезни принимайте сок лука, смешивая его с растительными настоями, применяемыми при болезнях мочевых и желчных путей. Постепенно пройдут спазмы, камни начнут дробиться и выводиться из организма, и вскоре наступит улучшение здоровья.
При онкологических заболеваниях, наряду с прописанным лечением рекомендуется обязательно принимать сок лука. Его флавоноиды и эфирные масла тормозят деление раковых клеток, предупреждая их рост. При злокачественной опухоли базалиоме накладывают компрессы и примочки из лукового сока. Это приостанавливает развитие опухоли.
При аденоме предстательной железыи простатите мужчинам рекомендуется каждый день съедать по крупной сырой луковице (размером как куриное яйцо) или пить по 50 мл свежего лукового сока. Это приостановит развитие болезни.
Страдающим от алопеции (облысения)поможет накладывание кашицы из тертого сырого лука 1 раз в неделю. Заверните натертый лук в марлю, наложите на проблемные места, сверху прикройте целлофаном и закрепите повязкой. Оставьте на ночь, утром снимите и помойте голову. Также можно втирать сок лука в кожу головы перед сном, выполняя эту процедуру через день. Утром промыть голову отваром из трав: смешайте по 1 столовой ложке луковой шелухи, измельченного корня лопуха и крапивы, залейте 1 литром кипятка, отварите 10-15 минут и процедите. Для усиления эффекта отвар рекомендуется до процеживания еще настоять около получаса, обмотав его чем-нибудь теплым.

Оцените статью