12 потрясающих способов обезопасить свой дом от блох, муравьев и тараканов

Блохи, муравьи, тараканы – вредители, которые зачастую живут бок о бок с нами. Чтобы избавиться от них требуется расставлять по всему дому химикаты. Если у Вас дома есть маленькие дети – это довольно опасно, так что вот 12 действенных методов, которые станут отличной альтернативой химикатам.

1) Используйте средство для мытья посуды для борьбы с блохами. Отмойте питомца этим средством и тем самым избавьте домашнее животное от блох. Но попробуйте сначала, как реагирует кожа Вашего питомца, и нанесите средство для мытья посуды на маленький участок шерсти.
2) Промойте и пропылесосьте. Чтобы избавиться от блох полностью, Вам необходимо избавиться от их личинок и яиц, поэтому полностью промойте дом, постельное белье, коврики в ванной, все, чего касаются питомцы.
Если у Вас появились блохи из-за питомцев, и если у Вас есть возможность, то выбросьте старые вещи, например, одеяло, где обычно спит питомец, ведь именно там находится множество личинок и яиц. 3) Разбросайте соль по ковру. Соль обезвоживает блох, которые находятся на ковре. Оставьте соль на 1-2 дня, затем можете тщательно пропылесосить.
4) Сделайте натуральный спрей. Если блохи только начали Вас беспокоить, Вы можете сделать натуральное средство, которое поможет избавиться от них. Вам нужно будет масло розмарина и цитронеллы. Но будьте осторожны, некоторые домашние животные, в том числе и кошки не любят аромат розмарина.
5) По пятам насекомых. Если Вы видите муравьев на кухне, то поместите рядом с точкой, откуда они выходят вазелин или порошок, Вы можете также оставить у этого места гвоздику или молотую корицу, они не любят острые запахи. Белый уксус и мята тоже прекрасно подойдут.
6) Приманка для муравьев. Можете сделать ее, смешав 3 части сахарной пудры с 1 частью буры. Сахар привлекает муравьев, а бура их убивает, но медленно, так что они успевают приносить яд и в колонию. Вы можете сделать ловушку из меда в миске, сладкий аромат их манит, но они просто застревают в меде.
7) Найдите муравейник. У многих муравьев довольно болезненный укус, поэтому уничтожайте муравейник, только если Вам никак не удалось избавиться от муравьев дома. Можете залить кипящую воду на их «дом», цель состоит в том, чтобы уничтожить королеву.
8) Обезвоживание. Если у Вас дома появилась плотва, то Вы можете избавиться от нее, если постоянно будете держать дом сухим и чистым. Насекомое не может выжить без воды, так что если Вы в течение недели тщательно будете вытирать все капли воды в области умывальника и протирать посуду, то вскоре плотва готова будет выпить все, что Вы ей подсунете.
9) Защита. Как и муравьи, тараканы тоже недолюбливают многие запахи – лаврового листа, мяты, листерина, кедра, лимона. Вы можете сделать спрей с одним из этих веществ в основе.
10) Используйте приманку для плотвы. Вы сами можете создать приманку из буры, муки и сахара. Этот метод поможет Вам раз и навсегда избавиться от насекомых, но на это нужны 2-3 недели, терпение, только терпение!
11) Сделайте аэрозоль. При помощи мыла и воды создайте аэрозоль, которая буквально задушит насекомых. Этот метод довольно эффективен при борьбе с плотвой.
12) Создайте ловушку. Как мы уже сказали, насекомые на многое готовы пойти ради того, чтобы достать воду. Но как только они доберутся до воды, больше не смогут оттуда вернуться, Вы можете сделать ловушку из бутылок. Попробуйте положить в воду пару зерен кофе – этот запах привлекает тараканов.
Подобные насекомые – опасность для всех жильцов дома, но прежде чем покупать химикаты в магазинах, сначала примите к сведению наши советы!
Оцените статью