Кокосовое масло — лучше зубной пасты! Вот рецепт!

Люди склонны недооценивать важность стоматологического здоровья. Хотя бы потому, что инфекции полости рта служат началом для многих проблем внутри тела.
Современные врачи говорят, что проблемы с полостью рта могут провоцировать развитие болезней сердца или ускорить процессы старения.

Черт, да даже проблемы с дыханием могут быть вызваны плохой гигиеной рта!

Чтобы ваше тело оставалось здоровым, нам рекомендуют регулярно ходить к стоматологу. А что делать между визитами? Чистить зубы два раза в день.
Проблема, однако, в том, что большая часть той зубной пасты, что продается в наших магазинах вредит вам, а не помогает!

Как научиться в ней разбираться, спросите вы? У нас есть идея получше! Оказывается, в роли идеальной зубной пасты может выступать… кокосовое масло!

Вообще, для начала мы должны сказать, что повальное увлечение этим продуктом в последнее время оправдано: кокосовое масло действительно может творить чудеса!
Во-первых, оно обладает сильным антибактериальным эффектом. Что касается полости рта, то здесь оно вообще убивает одним махом все зловонные бактерии!
Во-вторых, недавнее исследование, проведенное специалистами технологического института Атлон, показало, что это масло лечит десна, избавляет от кариеса и помогает заживлению всех ранок на внутренней стороне щек и языке.
Загрузка…

А поскольку в нем еще и полным-полно пищеварительных ферментов, то оно препятствует размножению бактериальных колоний в вашем рту.

Современная наука говорит, что основная причина проблем с зубами и плохим запахом изо рта — бактерии стрептококки. Именно они в наибольшей степени способствуют разрушению ваших зубов. Эти бактерии получают энергию для жизни и размножения из сахара, а взамен производят кислоту, которая и провоцирует развитие кариеса.
Доктор Дэмиен Брэди, ведущий автор этого исследования, добавляет:
«В кокосовом масле есть ферменты, которые уничтожают эти бактерии. Причем, достаточно совсем небольшой концентрации действующего вещества. Это особенно важно в условиях, когда мы видим все растущую устойчивость микробов к антибиотикам».

Теперь коротко — про минусы традиционных зубных паст.

Почти все их марки и виды содержат триклозан, лаурилсульфат натрия, фторид и даже искусственные подсластители — аспиратам, например.
Каждый из этих химикатов вызывает проблемы со здоровьем. Триклозан, например, провоцирует эндокринные нарушения, а лаурилсульфат натрия (заставляет пасту пениться) подавляет активность вкусовых рецептов и увеличивает ощущение горечи во рту.
Что же делать?

Вот рецепт натуральной зубной пасты из кокосового масла.

Вам понадобится:

  • 1/2 чашки кокосового масла;
  • 2-3 столовые ложки пищевой соды;
  • 15-30 капель мятного, лимонного или любого другого премиального масла.
Смешайте все это вместе, чтобы образовалась однородная масса, и используйте ее как обычную зубную пасту.

Оцените статью