Обычный кефир превратит вас в богиню. Секретный рецепт!

Кефир — это один из самых полезных для нашего организма продуктов. Этот кисломолочный продукт полезен не только при употреблении в пищу, но и при использовании его как маски для волос и лица.

Маска из кефира для лица очень проста в изготовлении.

Ее плюс еще и в том, что кефир очень хорошо сочетается с другими полезными продуктами, например целебными травами (липовый цвет, шалфей, ромашка, мята), свежими ягодами (ежевика, клюква, земляника ), медом, другими кисломолочными продуктами и яичным белком. В зависимости от сочетания данных продуктов, маска для лица из кефира будет обладать разными свойствами и предназначаться для разных типов кожи.

Для сухой или чувствительной кожи лица:

Данный рецепт скраба приготовленного в домашних условиях наиболее подходящим будет для обладательниц сухой или чувствительной кожи лица, который благодаря своей легкой консистенции и мягкому действию способен сделать вашу кожу удивительно нежной!
Вам понадобится:
  1. Стакан холодного кефира.
  2. 3 ст. ложки овсяных хлопьев.
Для приготовление данного средства следует один стакан холодного кефира смешать с тремя столовыми ложками предварительно перемолотых овсяных хлопьев и получившейся кашицей нужно умывать лицо ежедневно на протяжении недели, причем процедуру следует проводить утром или по вечерам.
Кефирная маска для лица довольно популярна среди средств, используемых в домашних условиях для ухода за кожей. Так чем же полезен кефир? Во-первых, он отлично восстанавливает pH (кислотно-щелочной баланс) кожи, благодаря наличию в нем лактобактерий. Во-вторых, кефир хорошо очищает кожу и даже немного отбеливает ее. В-третьих он очень хорошо питает и увлажняет кожу, так как содержит аминокислоты. Также кефир, при регулярном использовании, дает омолаживающий эффект.

Для жирной кожи:

Кефирно-белковая маска. Смешайте чайную ложку меда, две столовые ложки кефира, один яичный белок. Тщательно перемешивайте до образования однородной массы. Нанесите на кожу лица на 15 минут, а потом смойте прохладной водой. Эта маска поможет избавить кожу от излишек кожного сала, мягко очистит и подсушит ее.
Кефирная маска для кожи, склонной к появлению черных точек. Смешайте две чайные ложки столовой соды и полстакана пшеничной или овсяной муки. Этого Вам хватит на несколько раз. Непосредственно перед применением разведите кефиром одну столовую ложку этого порошка. Тщательно перемешивайте до получения однородной массы сметанной консистенции. Нанесите маску на лицо и массируйте плавными движениями в течение одной минуты. После этого оставьте маску на лице еще на 10 минут, а затем смойте теплой водой. Это средство эффективно очищает кожу и помогает справиться с «черными точками».

Для сухой кожи и кожи, склонной к шелушению:

Маска «Липовый цвет». Три столовых ложки настоя липового цвета (одна столовая ложка сухих соцветий на полстакана кипятка) перемешайте с двумя столовыми ложками кефира.

Нанесите смесь на лицо и шею примерно на 25 минут, после чего смойте теплой водой. Эта маска отлично подходит для сухой кожи, склонной к шелушению, на которой часто видны покраснения или мелкие высыпания.

Для нормальной или комбинированной кожи:

Витаминная маска. Эту маску можно использовать для увлажнения кожи лица и придания ей благородного сияющего оттенка. Очищенный от кожуры свежий огурец нарежьте на мелкие кубики или натрите на терке, затем выжмите в отдельную посуду сок. Смешайте его с двумя столовыми ложками кефира. Нанесите смесь на кожу лица и шеи. Оставьте маску на 10-20 минут. Смойте прохладной водой, а затем промокните лицо бумажным полотенцем.
Надеемся, что используя эти кефирные маски для лица, Вы сохраните кожу молодой и здоровой надолго.

Оцените статью