А у Вас есть белый полумесяц на ногтях? Если да, Вы должны это знать!

Традиционная Китайская медицина утверждаетчто полукруг на ногтяхназывается лунула, на латыне ‘маленькая луна’может многое сказать оздоровье.
На самом деле, лунулы играют важную роль в защите кровеносных сосудов под пятым слоем эпидермиса. Если у Вас болезненные кутикулы, ноготь может деформироваться. Вот почему вы должны быть очень осторожны с ними.
Посмотрите на свои ногти, чтобы выяснить, если у вас все лунулы, некоторые из них, или их вовсе нет, все ли в порядке с ними и узнайте, что это значит.
  1. Красноватые Пятна
Если вы видите красноватые пятна на лунулах, первопричина может быть связана  с проблемами сердечно-сосудистый системы. Поговорите с вашим врачом, чтобы проверить так ли это.
  1. Нет лунул
Практики китайской медицины думают, что отсутствие лунул на ногтях может означать, что человек имеет сахарный диабет или анемию. Другой причиной этого может быть замедленный обмен веществ и большое количество накопленных токсинов в организме.
  1. Маленькие или большие лунулы
Считается, что лунулы-это отражение уровней энергии человека. Таким образом, если лунулы заметные и большие, это означает, что ваш уровень энергии высокий. Но, если лунул нет или они очень маленькие это означает, что ваш уровень энергии низок, и Вы можете страдать от недоедания, или не правильного питания, с нехваткой минералов и витаминов.
  1. Сколько лунул должно быть у здорового человека?
Традиционная Китайская медицина утверждает, что количество лунул у здорового человека варьируется между 8 и 10, и они должны иметь яркий белый цвет.
  1. Лунула только на больших пальцах
Многие люди имеют лунулы только на больших пальцах. Если вы относитесь к числу этих людей, у Вас, вероятно, снижение физической энергии, и вы склонны к многочисленным болезням.
Вот некоторые дополнительные сведения о лунулах на каждом пальце и их цвет:
Цвет слоновой кости: нормальный цвет, такие люди здоровы, энергичны и сильны;
Серый цвет: низкий уровень энергии, который оказывает влияние на функцию селезенки, пищеварения, желудка, и это может легко привести к анемии и усталости;
Розовый цвет: если ваши лунулы такого же цвета, как Ваши ногти, это указывает на снижение функций внутренних органов и сверхпотребление физической силы, которые легко могут вызвать диабет, тиреотоксикоз, а также много других болезней;
Фиолетовый цвет свидетельствует о плохой циркуляции крови в сердце и сосудах головного мозга, о недостатке кислорода и кровоснабжения, это может вызывать головную боль, головокружение, а также церебральный атеросклероз;
Черный: этот цвет, как правило, указывает на серьезные заболевания сердца, отравление лекарствами или тяжелыми металлами или рак.
Что значат Лунулы на каждом палеце:
Лунулы на большом пальце связаны с селезенкой и легкими. Розовый цвет указывает на дисфункцию поджелудочной железы и может привести к снижению иммунной функции или усталости, и даже к диабету.
Лунулы на указательном пальце связаны с желудком и кишечником. Розовый цвет указывает на плохое кровообращение в толстой кишке и желудке, таким образом, ваш аппетит естественным образом снижается.
Лунулы на среднем пальце связаны с сознанием и каналом перикарда. Розовый цвет указывает психическое перенапряжение, так что вы можете испытать головокружение, неуравновешенность сознания, головную боль, задумчивость и бессонницу.
Лунулы на безымянном пальце связаны с внутренней секреции. Розовый цвет указывает на нарушения тройного энергетического меридиана в пальце. Женщины, как правило, имеют гинекологические проблемы, такие как нерегулярные менструальные циклы и др..
Лунулы на мизинце связаны с почками и слухом. Как правило, лунулы редко появляются на мизинце, и если это произойдет, это может означать лихорадку. Красный цвет указывает на серьезные сердечные проблемы.
Оцените статью