10 СУПЕРПРОДУКТОВ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО ОЧИЩЕНИЯ АРТЕРИЙ И ПРОФИЛАКТИКИ ИНФАРКТА!

Чтобы быть здоровым, кровеносные сосуды должны быть в порядке! Налет на стенках сосудов и атеросклеротические бляшки — одна из основных причин таких опасных заболеваний, как инфаркт и инсульт. Закупорка сосудов приводит также к ишемической болезни сердца.
Стоит ли говорить, что избежать проблем с сердечно-сосудистой системой можно благодаря полноценному, здоровому питанию! Каждый день мы можем становиться здоровее, всего лишь употребляя в пищу определенные продукты. Натуральные вещества в них помогут организму своевременно очищаться от вредных веществ и не накапливать их внутри сосудов.

Отказ от курения и алкоголя, снижение веса, высокий уровень физической активности, четко спланированная диета — необходимые составляющие профилактики атеросклероза сосудов. В любом возрасте это работает! Ни дня без фруктов и овощей: вот лозунг человека, которому не грозит инфаркт.
атеросклероз
Профилактика атеросклероза
Цветная капуста и брокколи
Витамин К, присутствующий в брокколи, помогает организму удерживать уровень холестерина в норме. Пищевые волокна, которые содержатся в цветной капусте, способствуют выведению всех вредных веществ, накопленных в теле годами, и препятствуют всасыванию холестерина в кишечнике.
Лук-порей, чеснок, морковь — эти овощи также помогают организму очищаться. Приготовив овощной супчик, ты сделаешь лучшее профилактическое средство на свете!
Куркума
Куркумин, присутствующей в специи, снижает давление, а также уменьшает риск возникновения атеросклероза в 2 раза при регулярном употреблении куркумы! К тому же это очень ароматная пряность…
бутерброд
Спаржа
Спаржа укрепляет иммунитет и возвращает к жизни увядающие клетки. Сапонины, кумарины, аспарагин, углеводные соединения, эфирные масла, аскорбиновая и никотиновая кислоты в ее составе помогут сосудам оставаться чистыми.
Корица
Способствует похудению, снижению сахара в крови и активизации обмена веществ. Щепотка корицы в чае, кофе и любых других напитках — бесценный вклад в здоровье!
Авокадо
Есть авокадо — недешевое удовольствие, но иногда это можно себе позволить! За счет содержания ненасыщенных жирных кислот авокадо уменьшает уровень холестерина в крови.
Этот плод полезен не только для кровеносной системы, но и для кожи: улучшает ее внешний вид, препятствует возникновению морщин.
Гранат
Пуникалагин — мощный антиоксидант в составе граната, который помогает удалить отложения в сосудах и артериях. У людей, которые привыкли употреблять в пищу зерна этого вкуснейшего плода, сосуды не теряют эластичность с возрастом!
Хурма
Калий, йод, антиоксиданты и полифенолы в составе хурмы снижают количество холестерина в сосудах. Некоторые врачи называют хурму кардиофруктом — настолько она полезна для сердца!
Спирулина
Спирулина имеет свойство восстанавливать здоровую миклофлору кишечника, улучшает функционирование печени, облегчает состояние больных стенокардией и страдающих перепадами давления.
Зеленый чай
Такое простое и доступное средство, как зеленый чай, поможет бороться с атеросклерозом! Зеленый чай выводит шлаки и токсины из организма. Кроме того, катехины, присутствующие в зеленом чае, уменьшают количество свободных радикалов в организме и препятствуют развитию серьезных заболеваний.
Клюква
За счет высокого содержания калия клюква является ценным ресурсом для профилактики атеросклероза. Также клюква нормализует пищеварение и все обменные процессы, помогая организму оставаться здоровым и не иметь никаких проблем с сердцем!
Запомни эти 10 натуральных продуктов-лекарей: если ты включишь их в свой рацион, твоя сердечно-сосудистая система будет работать как часы и атеросклероз артерий не будет страшен в любом возрасте!
Оцените статью