Все диабетики вправе это знать! Диабет как огня боится…

Чем больше мы знаем о своем теле и о различных болезнях, тем лучше. Знание — это наше оружие. Знаешь ли ты, что такое инсулин, которым лечат диабет? Почему лекарства такие дорогие? Об этом и о том, можно ли есть сало при диабете, читай далее.

Диабет — хроническое заболевание, которое достигло масштабов эпидемии в наше время.

Более 400 миллионов человек в мире страдают сахарным диабетом на данный момент. Заболеть ужасной болезнью могут даже те, кто не предрасположен к подобным сбоям в организме…

Причина проста: слишком много сахара в разных продуктах питания, даже там, где он совершенно не должен присутствовать. Сахар постепенно убивает людей, особенно тех, кто не следит за дозами его потребления. В кетчупе, полуфабрикатах, йогуртах, заквасках, консервированных овощах — сахар присутствует абсолютно везде, даже если продукт несладкий.
До того как стали широко использовать уколы с инсулином, диабет рекомендовали лечить при помощи этой диеты.  «Так Просто!» знакомит тебя с планом питания при сахарном диабете, который поможет избежать осложнений заболевания и даже вылечить его! Кроме того, так питаться полезно всем нам — в целях профилактики сахарного диабета.

Диета при сахарном диабете

  1. Чем меньше углеводов — тем лучше! Лечение диабета, которое широко практиковалось раньше, заключалось в максимальном ограничении углеводной пищи. Ни в коем случае нельзя есть сладости, даже те, что «для диабетиков», а также каши, картофель, мучное — всё, что содержит простые и сложные углеводы.
    Загрузка…

    Можно есть: мясо, даже жирное, рыбу, птицу, яйца и морепродукты, сыр, сливочное масло, зеленые овощи, грибы.

  2. Необходимо полностью отказаться от фруктов. Любые фруктовые соки, морковь, свекла, кукуруза, фасоль и горох, лук, помидоры — все эти овощи и фрукты способствуют резким скачкам сахара в крови.
  3. Нужно помнить: если съесть слишком много любой пищи, это всё равно вызовет скачок сахара! При диабете нельзя переедать, необходимо есть маленькими порциями и преимущественно белковую пищу. При этом необходимо регулярно обследовать почки, потому что при такой диете они будут испытывать нагрузку.
  4. Такое питание при сахарном диабете некоторым может показаться слишком строгим, но оно дает эффект! Многие родители при помощи идеальной низкоуглеводной диеты вылечили таким образом маленьких детей, не желая подсаживать их на инсулин.Чем правильнее ты будешь питаться, тем лучшим будет результат. Даже те больные, которые используют инсулин и думают, что это уже их крест до конца дней, могут выздороветь с помощью строгой диеты.
    Важно, чтобы все близкие люди перешли на такой план питания: их поддержка бесценна, а у больного исчезнет соблазн сорваться.
Диета может показаться слишком строгой, но… Даже при таком строгом питании остаются лакомства, которые никто не запрещает. К примеру, сало: данный продукт можно употреблять даже диабетикам. Конечно же, в разумных количествах.

Оцените статью