Эти 20 продуктов никогда не следует диабетикам! Научно доказано!

20 продуктов, которые вредны для людей с диабетом, но не все это знают
Сушеные фрукты
Сушеные фрукты богаты клетчаткой и питательными веществами, но диабетики типа 2 должны исчезнуть. Поскольку они являются обезвоженными продуктами, концентрация сахара выше.

Белый рис, хлеб и мука

Многие люди все еще не знают, что эти углеводы превращаются в сахар в организме. Лучше всего заменить их овсом или лебедой.

Молочный жир
На самом деле, цельное молоко содержит больше жира и дополнительно увеличивает плохой холестерин (ЛПНП). Жир из молочных продуктов увеличивает риск сердечных заболеваний и резистентности к инсулину. Так что если у вас диабет типа 2, откажитесь от сметаны, йогурта, мороженого и сыров.

Жирное мясо
Это потому, что оно богато насыщенными жирами, которые повышают уровень холестерина, воспаляя все тело. Когда человек диабетик, ситуация еще хуже, так как возрастает вероятность развития сердечных проблем. Например, вы можете заменить жирное красное мясо курицей без кожи, индейкой или рыбой.

Хлебобулочные изделия
Следует избегать всех этих пекарских закусок, таких как торт, торт, пудинг и пироги. Это связано с тем, что они содержат большое количество натрия, глютена и жиров.

Жареное
Большинство жаренных продуктов, помимо того, что они насыщены маслом, также покрыты пшеничной мукой. Картофель суперкалорийный

Алкоголь
Алкоголь меняет уровень сахара в крови. Поэтому вам следует проконсультироваться с врачом, чтобы узнать тип и количество напитка, которое вы можете потреблять, если у вас диабет.

Соки
Это потому, что многие фрукты содержат фруктозой (фруктовый сахар), например апельсин, папайя, манго и ананас.

Загрузка…

Сладости

Просто отметить: сладости богаты сахаром и имеют низкую питательную ценность, то есть они представляют собой реальную опасность для здоровья.

Зерновые
да, это отличный вариант завтрака, но большинство злаков загружены сахаром и веществами, которые загрязняют тело.

Зерновой бар
Он имеет свои преимущества, но не для диабетиков. Это потому, что он может содержит сахар и углеводы, чтобы гарантировать обещанную энергию.

Банан и дыня
Как мы уже говорили, некоторые фрукты содержат много фруктозы. По этой причине диабетикам не следует употреблять бананы, дыни и персики.

Капучино
Этот вид кофе содержит сахар и молоко, что плохо для здоровья диабетиков.

Обработанное мясо
Обработанные продукты плохо для любого человека, но это еще хуже для диабетиков. Обработанное мясо, например, богато натрием. И для тех, кто не знает, натрий удваивает риск сердечных приступов и инсультов у диабетиков.

Смузи
Хотя он обозначен как очень здоровый напиток, мы не можем отрицать, что он содержит большое количество сахара.

Китайская кухня
Хотя это вкусно для многих людей, китайская кухня обычно довольно калорийна. Поскольку в ней много жира, натрия и углеводов, это способствует повышению уровня сахара в крови.

Ароматизированная вода
Как и коктейли, ароматизированная вода продается как здоровый напиток. Однако она наполнена сахаром.

Замороженная пицца
Многие семьи любят иметь коробку пиццы в холодильнике. Мы не отрицаем практичность этого. Проблема в том, что этот вид пищи довольно калорийен, что вызывает повышение уровня сахара в крови.

Мексиканские начо
Они являются фаворитом многих людей, но они очень калорийны. Чтобы дать вам представление, одна порция может содержать 830 ккал, 59 г жира и 39 г углеводов.

Гамбургер
Это пища, наполненная насыщенным жиром, что повышает уровень холестерина.
Оцените статью