Врач рассказал, чем заменить ибупрофен! Жаль, такие средства никто не рекламирует, все мы — заложники аптеки…

Не секрет, что печень страдает не только у алкоголиков. Цирроз, гепатит, печеночная недостаточность… Стоит только выпить неудачное гепатотоксическое средство — и на тебе! Перечень таких препаратов неимоверно длинный, однако есть и такие, которые всегда под рукой. Ибупрофен, например. Чувствуешь легкое недомогание? Раз таблеточку, и всё прошло.
Разумеется, что от одноразового приема ибупрофена печень не отвалится, но систематическое, регулярное и не всегда обоснованное употребление этого лекарственного вещества медленно, но уверено разрушает главный фильтр твоего организма.
Противовоспалительные средства
Куркума
Куркумин, в обилии содержащийся в этом растении, оказывает значительное противовоспалительное действие, обладает обезболивающим, антиоксидантным и противогрибковым свойствами. Эта индийская пряность поддерживает здоровье суставов и противодействует потере костной массы. А главное — куркуму можно купить в ближайшем магазине буквально за копейки.
Кстати, органическую куркуму можно приобрести и в виде капсул. Такой препарат обладает противовоспалительным и антиоксидантным действием, очищает печень от токсинов, улучшает состояние кожи и снижает уровень холестерина. Ну чем не находка!

Солодка
Целебные возможности корня солодки весьма широки и заслуживают самого пристального внимания. Глицирризин, который содержится в растении, оказывает противовоспалительное и противовирусное действие, обладает противомикробными и антипаразитарными свойствами.

Это сладкое растение можно найти в аптеке в виде пастилок, сиропа, крема. Можно, разумеется, собрать и заготовить корни солодки самостоятельно. Важно!Солодку не рекомендуется употреблять людям с диабетом II типа, при низком уровне калия в крови, при гепатите, при гипертонии, а также во время беременности.
Загрузка…


Кайенский перец
Одна из самых острых пряностей, кайенский перец также обладает значительным противовоспалительным эффектом, очищает кровь и укрепляет иммунную систему. Кайенский перец восстанавливает клетки печени, улучшает ее работу, устраняет болевые ощущения во время обострения артрита и является мощным противомикробным средством.

Кайенский перец очень эффективен при мышечных спазмах и аллергии. Он дает организму энергию, поднимает дух и улучшает пищеварение. Добавляй в любимые блюда немного индийской пряности, принимай перец в виде настоя или же приобрети в аптеке готовое лекарственное средство. Но будь осторожен! Ни в коем случае не вдыхай молотый перец и избегай контакта со слизистыми оболочками.

Арника
Еще один прекрасный природный аналог ибупрофена! Цветки арники горной содержат лютен, который является отличным средством профилактики заболеваний сетчатки. Трава же содержит яблочную, молочную и муравьиную кислоту, а также дубильные вещества и витамины.

Арника обладает целебными свойствами, что позволят использовать ее в качестве эффективного противовоспалительного средства. На основе арники производят различные препараты: масло, спиртовую настойку, экстракты.

Валериана
Валериана с давних времен известна как растение, дающее силы. Трава оказывает противовоспалительное, болеутоляющее и седативное действие. Это отличный антидепрессант и лучшее средство от бессонницы. Корни валерианы содержат полисахариды, дубильные вещества, эфирное масло, алкалоиды, гликозиды.

Имбирь
О целебных свойствах имбиря известно всем и вся! В состав корня входит множество полезных веществ: кальций, алюминий, хром, железо, магний, никотиновая кислота, фосфор, кремний, калий, витамин С. Корень имбиря просто незаменим при простудных заболеваниях и гриппе.

Он снимает боль в горле, понижает температуру и дарит жизненную энергию. За счет приятного вкуса и отсутствия вредных добавок, лечение корнем имбиря станет не только эффективным, но и чертовски приятным!

Кора белой ивы
Белая ива, или верба, обладает поистине целебными свойствами. Из собранного весной сырья готовят лечебные отвары и настойки, которые оказывают благоприятное воздействие на организм. Растение обладает противовоспалительными свойствами и эффективно понижает температуру.
Мало того, кора ивы дезинфицирует, оказывает гипотензивный эффект и борется с кровотечениями. Кора помогает избавиться от кишечных паразитов, а также выводит мочевую кислоту, что крайне полезно при артрите и подагре. Применяют кору как наружно, так и внутрь.

Теперь ты знаешь, чем заменить ибупрофен! Вместо того, чтобы бездумно принимать лекарственное средство при возникновении недомогания, головной или мышечной боли, попробуй обратиться к натуральной альтернативе, которая не создает риска здоровью и доступна почти в каждом продуктовом магазине или аптеке.
Оцените статью