Натуральное масло для выведения мочевой кислоты, избавления от беспокойств и облегчения алкогольной и сигаретной зависимости!

Во времена Христофора Колумба люди были очень одержимы специями. Они путешествовали по всему миру в поисках новых специй. Но Христофор Колумб из них всех был самым ярым поклонником специй. Одной специей, которую он искал, в частности, был черный перец!

Черный перец, особенно эфирное масло черного перца, предлагает широкий спектр удивительных преимуществ для здоровья нашего организма.

Преимущества эфирного масла черного перца для здоровья

  • Это масло предлагает бесчисленные целебные свойства, в том числе слабительное, антимикробное, антибактериальное, отхаркивающее, антиоксидантное, противовоспалительное, мочегонное, антисептическое, стимулирующее, спазмолитическое, рубцовое, потогонное, лихорадочное и многое другое.
  • Полезно для желудка: увеличивает секрецию соляной кислоты в желудке, улучшая тем самым пищеварение. Здоровое пищеварение необходимо для профилактики коликов, запоров и диареи. Черный перец также предотвращает образование кишечного газа и способствует мочеиспусканию и потоотделению, что помогает удалить токсическое вещество из организма.
  • Борьба с лишним весом: наружный слой перца стимулирует распад жировых клеток, что делает его идеальным для сброса веса совершенно естественным способом.
  • Улучшение кожи: перец помогает вылечить витилиго, состояние, при котором области кожи становятся белыми. Было научно доказано, что пиперин, присутствующий в перце, стимулирует образование пигмента.
  • Респираторные заболевания: перец снимает заложенность носа и синусит из-за его способности растворять слизь и мокроту в дыхательных путях.
  • Антибактериальные свойства: антибактериальные свойства перца помогают бороться с укусами насекомых и инфекциями. Регулярное потребление этой пряности очищает артерии, уменьшая риск атеросклероза.
  • Антиоксидантные свойства: его антиоксидантные свойства помогают предотвратить или восстановить повреждение свободными радикалами, что в свою очередь защищает от проблем с печенью, сердечно-сосудистых заболеваний и даже рака.
  • Неврологическое здоровье: было обнаружено, что пиперин, одно из основных соединений черного перца, уменьшает когнитивные нарушения и ухудшение памяти.
Кроме того, преимущества эфирного масла черного перца сильно зависят от того, каким образом его употреблять. Его можно принимать внутрь, вдыхать или применять местно.

Внутреннее применение:

При проглатывании, например, добавленного в барбекю или стейк-соус, эфирное масло черного перца обеспечивает сесквитерпены, мощные антиоксиданты, которые, как известно, способствуют мочеиспусканию и потоотделению, двум способам, которыми организм устраняет токсины. Это масло также увеличивает желчь в желудке, что помогает разрушать пищу и обеспечивать здоровое пищеварение.

В виде ингаляций:

В то время как эфирное масло черного перца в основном известно своей способностью расслаблять тело физически, оно расслабляет ум. При вдыхании, часто используемом ароматически с маслами, такими как лаванда и можжевельник, это помогает облегчить психический стресс и помочь людям справиться с стрессом, связанным с прекращением курения.

Местное применение:

Местное использование черного перцового масла расслабляет мышцы, избавляет от судорог и тяжести. Его спазмолитические свойства смягчают судороги, а его антиоксидантные свойства удаляют из крови мочевую кислоту, что делает его полезным для людей, страдающих подагрой, артритом и ревматизмом.
Оцените статью