Лечение содой и перекисью водорода по Неумывакину!

Профессор И.П.Неумывакин – светило советской медицины, разрабатывавший способы лечения космонавтов в условиях космического корабля. В его задачу входило выяснить, какие медикаменты можно использовать во время полетов в случае недомоганий. Выяснилось, что никакие.

Данный факт заставил профессора Неумывакина пересмотреть свое отношение к лекарственным препаратам и искать средства, способные обеспечить здоровье организма, как на Земле, так и в космосе. Итогом многолетних трудов ученого стала методика лечения заболеваний содой и перекисью водорода.

Суть методики профессора Неумывакина

Сразу скажем, что у рассматриваемой методики имеется немало противников, а потому и сегодня в научном мире ведутся ожесточенные споры относительно того, можно ли лечить заболевания такими простыми и общедоступными средствами. Тем не менее, теория профессора Неумывакина имеет право на жизнь и вот почему.
Суть теории сводится к тому, что подавляющее большинство болезней в нашем организме развивается на фоне нарушения кислотно-щелочного баланса, а также его загрязнения организма шлаками и токсинами.
В этом плане последовательный прием соды и перекиси водорода позволяет:
  • привести в норму формулу крови;
  • насытить клетки кислородом;
  • улучшить обмен веществ;
  • наладить работу печени;
  • растворить камни в почках;
  • омолодить клетки организма;
  • нейтрализовать лишний холестерин;
  • вывести из организма шлаки и токсины;
  • справиться с аллергическими реакциями;
  • отрегулировать уровень некоторых гормонов;
  • уничтожить раковые клетки на ранней стадии онкозаболевания.
Если верить профессору, данные вещества оказывают всеобъемлющее воздействие на организм, а значит, могут заменить сотни дорогих препаратов при возникновении самых разных заболеваний. Ниже расскажем о том, как правильно принимать соду и перекись, и приведем наиболее ценные рецепты от профессора Неумывакина.

Схема приема соды и перекиси водорода по И.П.Неумывакину

Одновременно употреблять соду и перекись запрещено, т.к. в этом случае вещества попросту нейтрализуют действие друг друга. Принимать их необходимо раздельно, через определенный промежуток времени (30–60 минут).
1. Утром в 1 ст.л. теплой кипяченой воды добавьте 1 каплю перекиси, и примите натощак. В течение 30 минут не употребляйте пищу. Спустя отведенное время выпейте стакан воды с разведенной в ней содой, взятой на кончике ножа. В день проводите данную процедуру 3 раза, перед едой.
2. Данные средства следует принимать на протяжении 10 дней. При этом с каждым днем увеличивайте количество перекиси на 1 каплю и соды на частичку. В этом случае к последнему дню курса количество принятого за один прием перекиси должно достигнуть 10 капель, а количество соды – 1 ч.л.
Такое лечение позволит вам очистить организм и наладить кислотно-щелочной баланс, предотвратив развитие ацидоза (закисления организма) и тем самым избавив вас от множества заболеваний. Однако практика показывает, что помогает такое лечение не всем. Почему так происходит?

Ошибки, совершаемые в процессе лечения

1. Желая получить терапевтический эффект как можно быстрее, человек начинает слишком стремительно увеличивать концентрацию соды. В итоге, вместо лечения, организм получает шок, со всеми вытекающими последствиями в виде расстройства желудка и диареи. Добавляйте соду по частичке, прислушиваясь к состоянию организма. В ответ на прием может появиться сыпь на теле, может подняться давление, а может не быть никакой реакции. Просто организму необходимо дать время, чтобы привыкнуть к дозировкам рассматриваемых веществ.
2. Порой после приема перекиси и соды у человека появляется отрыжка и вздутие живота. Это говорит о том, что сода вступила в реакцию с перевариваемой пищей. Чтобы избежать таких неприятных симптомов процедуры следует проводить исключительно на голодный желудок.
3. Воду для раствора следует брать кипяченую и немного подогретую. Холодная вода для таких процедур не подходит, так как организм в этом случае тратит много времени на ее усвоение. Оптимальной будет вода 35–40°C.
Кстати, рассматриваемые средства в первоначальных дозах (1 капля перекиси на чайную ложку и щепотка соды на стакан воды), можно употреблять постоянно, на протяжении всей жизни. Главное делать это с утра, на голодный желудок. Такая процедура не нанесет вреда здоровью, напротив, принесет огромную пользу. К слову, в монастырях Тибета монахи на протяжении жизни принимают натощак воду, с разведенной в ней частичкой соды.
Тем не менее, лечение перекисью водорода и содой чаще проводится в отдельности, нежели совместно. Ниже приведем несколько ценных рецептов лечения с такими средствами.

Лечение перекисью водорода

Лечение гриппа и простуды
Имея под рукой перекись водорода можно ускорить лечение простудных заболеваний. Для этого возьмите столовую ложку кипяченой, чуть теплой воды, и добавьте к ней 6 капель перекиси. Наберите готовый раствор в шприц без иголки и впрыскивайте в каждую ноздрю по половине порции. Закапывайте нос таким способом 3-4 р/день. А чтобы усилить действие данного средства после первой утренней процедуры съешьте ложку меда.
Лечение насморка и гайморита
Перекись водорода отлично справляется и с такой серьезной проблемой, как гайморит. Вскипятите воду и охладите ее до 35°С. В стакан воды добавьте 30 капель рассматриваемого средства, и перелейте готовую смесь в спринцовку или чайничек. Наклонив голову над умывальником, начните в одну ноздрю вливать жидкость таким образом, чтобы она выливалась из другого носового хода. Поменяйте ноздрю и повторите процедуру. Проводите промывания 3–5 р/день и вскоре неприятные признаки гайморита перестанут вас беспокоить.
Полоскания и ингаляции при ларингите и тонзиллите
В случае воспаления небных миндалин или появления аденоидов возьмите 240 мл кипяченой воды, и растворите в остывшей жидкости 20 мл перекиси водорода. Другой стакан наполните отваром ромашки. Прополощите горло сначала водой с перекисью, а затем ромашковым отваром. Лечите воспаленное горло такими средствами 1–3 р/день.
Лечение грибка ногтей
Чтобы справиться с грибком, разрушающим ногти, в 2 литрах теплой воды необходимо развести 100 мл перекиси, после чего перелить жидкость в тазик, опустить в него ногу с пораженным ногтем, и держать 20–30 минут. После процедуры, когда ноготь размокнет, возьмите маникюрные ножницы и удалите пораженную часть ногтя и спиливайте его пилочкой. Проводите процедуру ежедневно, пока грибковое поражение полностью не исчезнет.
Лечение папиллом
Невусы и папилломы отлично удаляются без операций и прижиганий чистотелом. Для этого просто смочите ватную палочку в 3% перекиси и хорошенько смажьте новообразование. Проводя процедуру 5–7 р/день, уже через две недели вы заметите, что сверху папилломы появилась корочка, а образование начало подсыхать. Примерно через месяц таких процедур невус или папиллома полностью исчезнут.
Спринцевания при женских заболеваниях
Воспаление шейки матки, появившуюся эрозию или молочницу можно устранить при помощи такого недорогого, но эффективного средства под названием перекись водорода. Приготовление лекарства не займет у вас много времени: взяв 220 мл, разведите в нем 20 мл 3% перекиси. Набрав раствор в спринцовку, введите ее во влагалище и впрысните внутрь. Проводить данные процедуры следует утром и вечером до исчезновения всех неприятных симптомов.
Лечение простатита
По подобию с женскими заболеваниями, перекись устраняет и мужские проблемы, в частности, лечит простатит. В этом случае готовится аналогичный раствор (220 мл воды на 20 мл средства), после чего смесь набирается в клизму и вводится в задний проход больного. Правда, предварительно следует сделать очистительную клизму. Проводить такие манипуляции следует раз в день, перед сном. Это позволит уменьшить боль при мочеиспускании и снизит количество ночных походов в туалет.
Лечение геморроя
Рассмотренное выше средство поможет справиться и с внутренним геморроем. Просто проводите спринцевания утром и вечером, и уже через 1-2 недели вы заметите, что неприятные симптомы в процессе дефекации больше вас не беспокоят. А если у вас появился наружный геморрой, пропитайте сложенный в несколько слоев бинт в таком средстве и прикладывайте его к заднему проходу на 20–30 минут, хотя бы раз в день. К слову, таким средством вы сможете вылечить и анальную трещину.
Лечение тугоухости
Такая серьезная проблема слуха, как тугоухость, поддается лечению неразбавленным раствором перекиси водорода. Наберите в пипетку немного 3% перекиси, лягте здоровым ухом на подушку, чтобы больное ухо было сверху, и закапайте в него 3-4 капли средства. Не волнуйтесь, если из уха начнет появляться белая пена. Это вполне нормальное явление. Проводите закапывания дважды в день.
Лечение глаукомы
Подходит перекись и для лечения офтальмологических заболеваний, в части для борьбы с конъюнктивитом и глаукомой. Правда для этого понадобится слабый 0,5–1% раствор перекиси. В 1 ст.л. такого средства разведите в 6 ложках кипяченой воды, после чего наберите раствор в пипетку и закапывайте в каждый глаз по 2 капли три раза в день.
Лечение гипертонии
Чтобы бороться с повышенным давлением вам понадобится проводить лечение по специальной схеме. Для этого в первый день утром натощак выпейте стакан кипяченой воды с разведенной в ней 1 каплей перекиси. Ежедневно увеличивайте количество средства на одну каплю. Через 10 дней лечения сделайте недельный перерыв, а затем разведите 10 капель перекиси водорода в стакане воды и принимайте такой раствор два дня. Сделайте трехдневный перерыв и снова два дня принимайте по утрам стакан воды с 10 каплями перекиси. Продолжайте лечение по схеме 2 дня прием и 3 дня перерыв до исчезновения неприятных симптомов.

Лечение содой

Очищение организма
Для того чтобы очистить организм от токсинов, шлаков и прочих продуктов обмена, следует проводить содовые клизмы. Предварительно очистив кишечник при помощи обычной клизмы, разведите 30 г соды в 750 мл воды, нагрейте раствор до 40°C и с помощью клизмы введите его в кишечник. Постарайтесь подержать его полчаса, после чего опорожните кишечник и сделайте обычную клизму с водой. Проводите данную процедуру раз в 4 недели.
Борьба с грибком на ногах и потливостью ног
Чтобы унять зуд и убрать неприятный запах, появляющийся по причине грибка на ногах, тщательно вымойте ноги с мылом, а затем на 20 минут погрузите их в ванночку с 2 литрами воды, в которую добавьте 30 г соды. Проводите процедуры утром и вечером до исчезновения проблемы.
Лечение мигреней
Если вы страдаете от мигреней, на период приступов разводите 1 г соды в 200 мл кипяченой воды и выпивайте такое средство перед каждым приемом пищи. Начинайте с одного стакана в день и каждый день прибавляйте по стакану. Через пять дней вы будете выпивать по 5 стаканов в течение дня, а значит, можете начинать уменьшать прием содового раствора на 1 стакан в день.
Устранение воспаления десен
В случае воспаления и кровоточивости десен попробуйте такое средство. 5 г пищевой соды растворите в 250 мл воды и полощите рот таким средством 3–5 р/день. Существует и другой, не менее эффективный способ борьбы с воспаленными деснами. Просто разведите соду до состояния кашицы, и наносите ее на пораженные ткани буквально на 20 минут дважды в день.
Лечение насморка
Чтобы справиться с насморком и предотвратить развитие гайморита, в 2 ст.л. теплой кипяченой воды растворите 2 г соды. Наберите раствор в пипетку и закапывайте в каждый носовой ход по 3 капли. Проводите процедуры трижды в день и вскоре насморк исчезнет.
Лечение фурункулов
Если на вашем теле появились фурункулы, присыпьте их содой, а сверху приложите разрезанный лист алоэ и зафиксируйте бинтом. Каждый день меняйте повязку и буквально через 4-5 дней фурункул исчезнет.
Лечение онкологических опухолей
Об эффективности борьбы с раком при помощи соды ученые спорят не одно десятилетие. Но если есть шанс, что это средство поможет, то почему бы его не попробовать. Тем более что профессор Неумывакин подтверждает эффективность пищевой соды в борьбе с этим коварным заболеванием.
Схема лечения рака содовым раствором следующая. Три раза день, за 30 минут до приема пищи следует выпивать содовый раствор, для приготовления которого в 250 мл воды добавляют 0,5 г соды. Каждую неделю дозировку натрия двууглекислого следует повышать на 0,5 г, чтобы в итоге достичь 2,5 г соды на 250 мл воды принятых за один прием. Лечение таким средством проводится 4–6 месяцев.
Мнения специалистов относительно методов лечения профессора Неумывакина расходятся. У него имеются как противники, так и сторонники, причем единственное, в чем сходятся все врачи: лечение перекисью водорода и содой действительно способно помочь в борьбе с заболеваниями, которые развились в результате закисления организма. Именно поэтому, прежде чем применять на себе данные методы лечения не забудьте получить консультацию врача.
Крепкого вам здоровья!
Оцените статью