Узнав, зачем хозяюшке целый тазик кофе, делаю также! Гениальный трюк

Черные вещи хоть и практичны, но очень быстро теряют свой насыщенный угольный цвет в процессе стирки. Могут появиться разводы серого цвета, особенно на джинсах, или же просто непонятный оттенок. Поэтому каждой хозяюшке нужно знать, как правильно стиратьчерную одежду, чтобы она выглядела как новенькая.

Стирка и уход за одеждой в современном мире стиральных машин и мощных моющих средств дело вроде как легкое. Но каждая хозяйка знает, что и испортить одежду тоже несложно, если ухаживать за ней не соблюдая определенных правил. Наша редакция  раскроет тебе 7 секретов, с которыми твоим черным вещам стирка будет не страшна.

Как стирать вещи

  1. Если ты не хочешь, чтобы вещь приобрела тусклый оттенок после стирки в стиральной машине, всегда выбирай деликатный режим. В стиральный порошок необходимо добавлять щепотку кухонной соли.
  2. Чтобы предотвратить линяние и освежить черный цвет, воспользуйся этим полезным трюком. Добавь в таз с холодной водой 2 ст. л. уксуса и оставь в этом растворе свою вещь на 20 минут. Не полоскай, а просто отожми и стирай дальше привычным способом.
  3. Налей в таз горячую воду и раствори в ней кофе. Замочи одежу в этом ароматном растворе на 20–30 минут. Затем постирай вещь вручную с деликатным моющим средством. Да, способ не из бюджетных, но освежает черный цвет на 5 балов.
  4. Чтобы освежить цвет вещей из привередливых натуральный тканей, тебе понадобится табак. Приготовь в миске раствор необходимого количества, учитывай при этом, что на 1 л кипятка нужно 15 г табака. Когда он остынет до 40 градусов, процеди и нанеси на одежду щеткой. Затеем прополощи вещь в прохладной воде.
  5. Самый простой способ освежить и закрепить черный цвет — это полоскание вещей с черной тушью. Но учти, что подходит он только для ручной стирки. Добавь немного черной туши и 1–2 ст. л. уксуса во время последнего полоскания.

  6. В таз с теплой водой добавь 1 ст. л. пищевой соды. Подержи в этом растворе чистые вещи после обычной стирки 10–15 минут. Прополощи. Это идеальный лайфхак для блуз и рубашек. Ведь он поможет не только освежить черный цвет, но и прекрасно уберет запах пота.
  7. Если твоя черная вещь уже очень далека от своего изначального цвета, но ты хочешь ее сохранить, то остается только отнести ее в химчистку или покрасить специальными красками для ткани.
Такие маленькие хитрости помогут сохранить черным вещам насыщенный цвет. Твоя одежда будет выглядеть как новенькая даже после 20-й стирки.

Оцените статью