Прятала дефекты под тоналкой, пока не услышала об этом трюке! Пару штрихов — и я снова в строю.

Худшее, что может случиться с женщиной во время долгожданного отпуска, это обгоревшая на солнце кожа. Мало того что места солнечных ожогов болят, они еще и доставляют массу неприятностей. Обгоревшая кожа лица выглядит просто ужасно, а нанести макияж на травмированное и шелушащееся лицо — задача не из легких.

Солнечный ожог лица

  1. Лечение
    Без сомнений, первое, что нужно сделать после солнечного ожога, — оказать первую помощь. Охлажденный гель алоэ вера способен наилучшим образом реанимировать пострадавшую кожу. Для умывания используют охлажденный отвар крапивы, мяты, ромашки, череды или цветков календулы.
    Если пребывание на солнце закончилось совсем не так, как хотелось, подлечить ожоги поможет маска из мякоти абрикосов и мёда.
  2. Увлажнение
    Следующий этап — это увлажнение. Питательный крем, содержащий алоэ или молочную кислоту, глубоко увлажняет кожу, возвращая ей утраченную эластичность.
  3. Коррекция цвета
    Если твоя кожа сильно пострадала и с жуткими ожогами не выйти даже в магазин, а выйти надо, тогда следуй этом совету. Консилер зеленого или желтого оттенка с легкостью замаскирует красноту.Да-да, как ни удивительно, но зеленый наилучшим образом поможет выровнять тон кожи и спрятать покраснения.
  4. Маскирующий макияж
    Самая грубая ошибка — пытаться замаскировать ожог, полностью покрыв лицо тональным кремом. Напротив, такая манипуляция привлечет еще больше внимания к твоей проблеме.
    Именитая визажистка Бобби Браун утверждает, что при солнечных ожогах стоит ограничиться минимальным использованием декоративной косметики, дабы не травмировать нежную кожу еще больше. Она советует использовать минеральную пудру, которая нежно покрывает кожу, маскируя недостатки.
  5. Косметика с имитацией загара
    Когда личико обгорело на солнце, многие решительно отказываются от бронзирующей пудры. А зря! Как это ни удивительно, но нанесение бронзанта поможет оттенить покраснения кожи и сделать сам макияж более гармоничным. Надоедливых пятен на лбу, носу и подбородке как не бывало!Помни! При ожогах необходимо избегать любой косметики, содержащей блестки. Это не только акцентирует внимание на неприятной проблеме, но и излишне травмирует нежную кожу лица.
Красная раздраженная кожа способна превратить жизнь женщины в сущий кошмар! Бери на заметку эти простые трюки, и ты забудешь о надоедливой проблеме раз и навсегда.
Оцените статью