Она добавила в воду тмин. Результат оказался даже лучше, чем ожидалось!.. Полезно, натурально и вкусно!

Тмин, или зира, — популярный кулинарный ингредиент в Индии и многих странах Азии. Сильный аромат тмина в сочетании с его полезными свойствами делает эту специю незаменимой. Тминная вода — это натуральное средство от многих нарушений, в том числе болезней кожи и волос.

Не волнуйтесь, никакого специального рецепта вам не понадобится! Надо просто добавить семена тмина в воду и довести до кипения — и вы получите тминную воду.

Вот её преимущества для здоровья:

1. Способствует пищеварению.

Выпивайте стакан тминной воды ежедневно, чтобы справиться с несварением. Тминная вода не только стимулирует выработку пищеварительных ферментов, но и ускоряет сам процесс пищеварения, что помогает бороться с кишечными неприятностями. Она вычищает из организма шлаки и избавляет от таких проблем, как кислотность, газы, токсикоз и тошнота.

2. Насыщает тело водой.

Ежедневное потребление тминной воды насыщает организм водой и поддерживает прохладную температуру тела. Предотвращая обезвоживание, она также предотвращает отёчность. А благодаря высокому содержанию калия, который необходим для поддержания водно-солевого баланса, тминная вода поддерживает баланс жидкостей в организме.

3. Укрепляет иммунитет.

Тмин также содержит много железа, которое играет важную роль в работе иммунной системы. Железо необходимо для выработки эритроцитов. Кроме того, в тмине много антиоксидантов, уничтожающих свободные радикалы и защищающих от инфекции.

4. Лечит малокровие.

Регулярное употребление тминной воды помогает справиться с малокровием, вызванным дефицитом железа. Недостаток железа препятствует притоку крови к разным частям тела, что приводит к повышенной утомляемости. Так что неудивительно, что у тех, кто постоянно пьёт тминную воду, не бывает анемии.

5. Нормализует давление.

Богатая калием тминная вода нормализует водно-солевой баланс организма, ответственный за кровяное давление. Стакан тминной воды натощак — эффективное средство от повышенного давления и сердечно-сосудистых заболеваний. Калий также обеспечивает нормальное сердцебиение и улучшает работу сердца.

6. Помогает сбросить вес.

Тминная вода помогает сбросить вес, потому что стимулирует обмен веществ. Поскольку она богата клетчаткой, она подавляет аппетит и препятствует перееданию. Кроме того, она выводит из организма токсины и шлаки, мешающие похудению.

7. Питает кожу.

Антиоксиданты, содержащиеся в тминной воде, выводят из тела токсины, которые могут усугублять угревую сыпь и вызывать прыщики. Тминная вода способствует усвоению питательных веществ и очищает кожу. В ней содержатся витамины A и E, обладающие омолаживающими свойствами и делающие кожу гладкой и чистой.
Оцените статью