Она запекает скорлупу яиц в духовке, вместо того чтобы выбрасывать ее! Причина захватывающая…


Одно из самых распространенных нарушений обмена веществ в организме — недостаток кальция. Ломкие кости, слабые и крошащиеся зубы, тонкие ногти, которые слоятся, — вот лишь несколько симптомов дефицита кальция…

Когда мы готовим яичницу на завтрак, то выбрасываем важнейшую часть яйца! Скорлупа яиц на 90 % состоит из кальция, который легко усваивается. Польза яичной скорлупы не вызывает никаких сомнений и ощутима уже через неделю приема драгоценного снадобья!

Яичная скорлупа как источник кальция

Главный секрет — оставить пленку внутри скорлупы, это обеспечит сохранность всех ценных минералов во время подсушивания скорлупы в духовке.
Сохрани скорлупу яиц, промой ее, помести в разогретую до 180 градусов духовку и запекай там в течение 20 минут. Затем разотри яичную скорлупу в ступке — и биологически активная смесь готова! Принимать яичный порошок следует по 1 ст. л. 2 раза в день, лучше всего с кашами или творогом.
Натуральный витаминный комплекс — яичная скорлупа с лимоном. Принимать порошок, смешанный со свежим лимонным соком, — значит оченьбыстро восполнить нехватку кальция в организме! Через 2 месяца приема этого средства кости укрепятся на 40 %, а также улучшится состояние при остеохондрозе и остеопорозе.
Оцените статью