6 способов избавиться от этих надоедливых прыщей и угрей!

Вы когда-нибудь смотрели  на свою кожу в увеличительное зеркало? Я помню, когда я в первый раз это сделала, то увидела огромное количество угрей, и не могла в это поверить. Досадно, что мы не можем избавиться от них, используя лишь одно моющее средство. К счастью, у нас есть Дженнифер Чиу – YouTuber гуру по уходу за кожей, которая расскажет Вам, как полностью преобразить эту проблемную зону.

Веселая видеоблогерша разработала 6 шагов, следуя которым Вы сможете избавиться от угрей. Мы гарантируем, что о некоторых из них Вы никогда даже не слышали!
  1. Используйте пар, чтобы раскрыть поры
  2. Первый шаг на пути к избавлению от прыщей и угрей служит пар! Просто возьмите мягкое полотенце, изготовленное специально для косметических целей, и опустит его в миску с горячей водой. Через пару минут вытащите его и, убедившись, что оно не очень горячее, положите его на нос. Положите полотенце на Т-зону и сделайте глубокий вдох.
    Примечание: если Вы любите спа, тогда добавьте несколько капель эфирного масла в воду.

  1. Подготовьте Вашу кожу
После того, как полотенце остынет, аккуратно высушите поверхность носа. Затем нанесите немного тоника для лица на ватный диск и протрите им Т-зону. Это позволяет очистить недавно открывшиеся поры.
  1. Возьмите флосстики
На следующем этапе мы будем использовать гениальное приспособление! Конечно, Вы можете сходить в Ваш магазин косметики и купить парочку металлических флосстиков, но то же самое Вы можете сделать, используя одноразовые флосстики, которые наверняка у Вас есть.
Начните водить нитью по всей области носа. Сначала сделайте это по бокам носа, через пару движений Вы увидите, как белый гной выходит из пор. На кончике носа два флосстика встречаются, и на этом процедура заканчивается.
Если у Вас слишком запущенное состояние, Вы можете импровизировать и водить флосстики так, как хотите. Дженнифер просто перевернула приспособление и очистила пору острой стороной флосстика, когда нить ей не помогла.
  1. Воспользуйтесь очищающими поры полосками.
Для тех, у кого достаточно большие поры, отличным вариантом являются очищающие полоски. Чтобы использовать их, убедитесь, что первые этапы Вы выполнили осторожно. Намочите нос и приклейте очищающую полоску. Подождите 10 минут, затем снимите её. Этот этап не из самых приятных, однако, результат впечатляет! Прощайте поры!
  1. Попробуйте маску
Маски полезны для лица по двум причинам: 1) они эффективные 2) они забавны! Нанесите немного закрывающей поры маски на нос, можете распространить её пальцами, однако, щетки работают лучше! Подождите 15 минут и удалите её. Вы мгновенно увидите результат, но лучшего эффекта Вы достигните, если будете делать её каждую неделю.
  1. Перейдите на натуральные продукты!
Последним шагом является очищение носа с помощью масла чайного дерева. Дженнифер говорит, что она использует масло, немного разведенное водой (у некоторых масло чайного древа вызывает раздражение). Нанесите немного масла на ватный диск и протрите им нос, и Вы достигли цели!

Оцените статью