Вот, что могут сделать 3 финика в день для печени, сердца и артерий!

Финик – один из самых распространенных фруктов в большинстве западных культур. Мы, как известно, уделяем большое внимание преимуществам для  здоровья, которые обеспечивают нам фрукты, такие как апельсины, яблоки, лимоны.

Оказывается, финики также обладают огромными преимуществами для здоровья, о которых мы Вам прямо сейчас и расскажем!
1.Помощь печени
Финики и экстракт семян могут помочь уменьшить фиброз печени, который возникает, когда печень заполняется токсинами, вызывающих избыток коллагена.
2.Накаченное сердце
Финики отлично подходят для Вашего сердца: эти фрукты помогают контролировать пульс благодаря наличию огромного количества калия, который борется с болезнями сердца.
3.Избавление от беспорядка в артериях
Финики держат атеросклероз в крепкой узде. Заболевание это характеризуется бляшками, которые образуются в артериях, что не только делает их тоньше, но также создает риск разрыва и образования сгустков.

4.Защита для глаз
Финики загружены витамином А, который поможет защитить роговицу от всевозможных повреждений. Они также богаты лютеином и зеаксантином – два малоизвестных питательных веществ, которые позволяют глазам бороться с вредным воздействием света.
5.Вкусный рацион
SFGate предполагает сочетание фиников с миндалем или кешью как вкусный, высокоэнергетический перекус. Натуральный сахара в этом продукте дадут Вам хороший заряд энергии
Оцените статью