Что бы вы ни делали, не выбрасывайте семена арбуза. Если вы прокипятите их в воде, у них появляются удивительные свойства!

Лето уже на дворе, и скоро арбузы снова вернутся в список освежающих продуктов. Но знаете ли вы, что большинство людей даже не используют лучшую часть арбуза? В то время как все мы любим есть сочную красную мякоть, многие из нас выплевывают твердые семена — следовательно, популярность бессемянных арбузов растет. Но удивительно, что эти семена фактически заполнены питательными веществами.

Волокно в семенах полезно для пищеварения и чрезвычайно важно для поддержания здоровых кишечных бактерий.

Семена также содержат аминокислоту цитруллин, которая может действовать как антиоксидант. Цитрулин помогает расширить кровеносные сосуды, которые поддерживают лучший кровоток. Это полезно для вашего кровообращения, сердца и мозга. В семенах также содержится множество витаминов и минералов, таких как магний, витамины А, В и С, а также железо, которые являются важными для вашего здоровья в целом.
Небольшая подготовка — это все, что нужно, чтобы пожинать все преимущества этих семян. Один простой вариант — вкусный чай:
Соедините четыре чайные ложки свежезамороженных семян арбуза с примерно двумя литрами воды и варите их около 15 минут. Все питательные вещества будут активированы, и это также отличный освежающий напиток!
Кроме того, вы можете сделать молочный коктейль с семенами:
Возьмите несколько семян арбуза и разложите их на противень. Нагрейте их до тех пор, пока они полностью не высохнут, и начнут издавать слабо-сладкий аромат.
Теперь перемелите их в мелкий порошок и смешивайте с теплым или холодным молоком в соотношении 1:10.
Эта смесь идеальна, если у вас проблемы с пищеварением или почками. Так как арбуз, естественно, является хорошим мочегонным средством, этот напиток может поддерживать функцию почек.
Оцените статью