Этот витамин может растопить ваш жир, защитить ваше сердце и придать вашим волосам густоту!

Рыбий жир представляет собой вещество, богатое полиненасыщенными жирными кислотами, такими как омега-3, а также стеринами, такими как сквален, которые имеют многочисленные преимущества для здоровья. Масло обладает мощными антиоксидантными и кардиозащитными свойствами и используется на протяжении веков. К сожалению, оно было забыто в последние несколько столетий. Тем не менее, теперь оно восстанавливает свою популярность.

Рыбий жир доступен в жидкой или капсульной форме. Он намного дешевле в жидком состоянии, но вкус и запах довольно сильные, поэтому люди предпочитают капсулы. Помимо масла, капсулы также содержат глицериды, основными компонентами которых являются олеиновая кислота, пальмитиновая кислота, омега-3 и омега-6 жирные кислоты. Все остальные элементы присутствуют в меньших количествах. Когда они контактируют с кислородом, жирные кислоты омега-3 быстро разъедаются, но желатиновые капсулы предотвращают окисление и увеличивают долговечность продукта.

Преимущества рыбьего жира для здоровья.

Рыбий жир содержит в огромных количествах витамины А и D, которые могут улучшить рост клеток кожи и слизистых оболочек. Эти витамины делают масло отличным для вашей кожи, волос и ногтей, поэтому женщины должны регулярно его использовать. Витамин D может уменьшить беспокойство, стресс и судороги ног, а также улучшить поглощение кальция в вашем организме, который жизненно важен для правильного здоровья вашей кожи и костей. Теперь мы покажем вам, как подготовить простую масляную маску, которая будет творить чудеса для вашего лица:
  • Смешайте 1 ч.л. рыбьего жира и 1 ч.л. меда, а затем нанесите на лицо, в качестве маски.
  • Оставьте действовать на 5 минут.
  • Смойте холодным ромашковым чаем.
  • Повторяйте процесс каждые пару дней для достижения наилучших результатов.
Рыбий жир обязан большей частью своим преимуществам омега-3-жирным кислотам. Они предотвращают развитие сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшают количество холестерина в крови, а также риск развития атеросклероза. Жирные кислоты также усиливают кровообращение, уменьшают риск сгустков крови и предотвращают развитие нерегулярного сердцебиения. И их преимущества на этом не прекращаются — согласно исследованиям, они значительно уменьшают риск развития диабета и защищают нервные волокна и соединительные ткани в организме.

Способствует потере веса.

Многие диетологи рекомендуют масло в качестве дополнения к потере веса. Согласно австралийскому исследованию, люди, которые употребляют 6 г рыбьего жира в день и проводят 45 минутные тренировке, имеют гораздо лучший состав липидов, чем те, кто этого не делает. Сочетание физической активности и рыбьего жира снижает жировые отложения, а так же рыбий жир улучшает функцию мозга. Многие исследования показали, что капсула рыбьего жира в день является одним из лучших методов профилактики против слабоумия.
Рыбий жир является широко используемым дополнением у культуристов, поскольку он помогает мышцам расти и питает их необходимыми витаминами и минералами.
Загрузка…

Гинекологи рекомендуют рыбий жир женщинам, у которых болезненные и сложные месячные, в то время как мужчины должны принимать его, чтобы предотвратить рак предстательной железы. И, хотя масло полезно, вы всегда должны проконсультироваться с врачом перед его использованием.

Эксперты предлагают избегать масла, если вы страдаете от проблем с щитовидной железой или высокого уровня кальция и витамина D. Капсулы рыбьего жира должны всегда потребляться в соответствии с инструкцией — принимать по 1-2 капсулы 2-3 раза в день во время еды и продолжать лечение до месяца. Всегда принимайте масло во время еды, так как прием его на пустой желудок может вызвать расстройства пищеварения.
Важно: никогда не принимайте масло с поливитаминами! Включите рыбу, такую как лосось, в свой ежедневный рацион. Эта рыба является естественным источником омега-3, который может значительно улучшить ваше здоровье.

Оцените статью