Как избавиться от зубного налета и отбелить зубы без использования дорогих средств

Налет — бесцветная липкая пленка бактерий, которая накапливается на зубах. Если его не лечить, он продолжает расти и затвердевает в зубной камень, что приводит к гингивиту или воспалению ткани десен.
К счастью, есть несколько естественных средств, которые предотвратят эти проблемы полностью и эффективно.

К счастью для нас, есть естественные средства недорогие. Мы представляем ваше одно из самых популярных и мощных природных средств.
Кокосовое масло — чрезвычайно полезное натуральное масло, которое предлагает множество преимуществ для здоровья, включая поддержание здоровья полости рта. Его сильные качества могут помочь вам предотвратить проблемы с зубами и сохранить здоровую и белую улыбку.
Пищевая сода также очень эффективна при отбеливании зубов и устранении налета. Она уменьшает количество опасных бактерий, поскольку она нейтрализует кислоты в полости рта.
Согласно исследованию 2008 года, в котором проанализировано 5 клинических исследований, паста или порошок из соды намного эффективнее в устранении налета, чем все другие продукты, не содержащие соду.
Тем не менее, обратите внимание, что чрезмерное использование может повредить вашу эмаль, поэтому лучше использовать ее умеренно.
Следующий рецепт натуральной пасты предотвратит образование налета:
Ингредиенты:
2 столовые ложки нерафинированного кокосового масла
2 столовые ложки пищевой соды
несколько капель вашего любимого эфирного масла
(Например, масло перечной мяты) * необязательно
Инструкции:
В миске смешайте ингредиенты, пока не получите однородную пасту. Если хотите, вы можете добавить несколько капель какого-то эфирного масла.
Использование:
Окуните зубную щетку в пасту и почистите зубы два раза в день обычным способом.
Следующие естественные рецепты также очень эффективны при удалении бляшки при использовании один или два раза в неделю:
Смешайте чайную ложку соли и 2 столовые ложки пищевой соды и аккуратно чистите зубы пастой.
Смешайте чайную ложку пищевой соды с некоторым количеством перекиси водорода, чтобы сделать пасту, и чистите зубы и десны. Затем выплюньте и хорошо промойте рот.
Вы можете просто положить немного пищевой соды на влажную зубную щетку и чистить зубы. Затем промойте рот теплой водой.
Когда дело доходит до отбеливания зубов, опыт показывает, что кокосовое масло является самым мощным природным ингредиентом для этой цели.
Это масло является богатым источником жирных кислот средней цепи, из которых 50% являются лауриновой кислотой. Лауриновая кислота обладает сильными противовоспалительными и противомикробными свойствами, которые устраняют налет и бактерии во рту. Это также помогает сохранить дыхание свежим и отбеливает зубы.
Результаты исследования, опубликованного в Нигерийском Журнале Медицины в апреле 2015 года, в котором отмечалось 60 субъектов в возрасте от 16 до 18 лет, которые использовали масло в качестве части гигиены полости рта в течение одного месяца, показали, что уровни бляшек и заболевания десен резко снизились после 7 дней вытягивания масла.
Загрузка…

Вот как это сделать:
Налейте чайную ложку кокосового масла и прополощите во рту в течение 15-20 минут, но убедитесь, что она покрывает все области полости рта. Не пейте его, а выплюньте, чтобы удалить бактерии, которые оно впитало из десен и зубов.

Промойте теплой водой и чистите зубы. Повторяйте это ежедневно, и через несколько дней вы начнете замечать, что ваши зубы постепенно отбеливаются.
Вы также можете добавить немного кокосового масла в зубную щетку или чистую ткань и аккуратно втирать. Очень скоро у вас будут жемчужно-белые зубки!

Оцените статью