Он смешал «Кока-колу», Fairy и ополаскиватель для полости рта, вылил это на газон… О чудо!

Средство для мытья посуды — привычная бытовая химия, которая есть почти на каждой кухне. Мы используем его для мытья кастрюль и тарелок и даже не подозреваем, что этот концентрат имеет более широкое применение.

Свойства моющих средств

  1. Газон
    Тебе понадобится канистра объемом от 38 до 76 литров. Смешай в ней 400 мл «Кока-колы лайт», 1 стакан кукурузного крахмала, 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана воды и 0,5 стакана моющего средства. Разбавь получившуюся массу водой. Смело заполняй канистру доверху — состав получается концентрированный. Поливай этой смесью свой газон. Трава станет зеленее уже через неделю!
  2. Засоры
    Если вдруг засорился унитаз, а вызывать сантехника неохота и некогда, на помощь придет средство для мытья посуды! Вылей в унитаз 1 стакан моющего средства, подожди 10 минут и смой всё горячей водой. Засора как не бывало!
  3. Волосы
    К сожалению, окрашивание волос не всегда получается удачным. Чтобы побыстрее вернуть волосам нормальный вид, добавь в бутылочку с шампунем несколько капель моющего средства для посуды и ежедневно ополаскивай этим составом голову. Через неделю неудачный оттенок посветлеет и станет более естественным.
  4. Блендер
    Как сложно бывает очистить и отмыть стационарный блендер от застрявших в нём мелких частиц продуктов! Упрости себе эту задачу. Залей блендер смесью теплой воды и моющего средства. Включи его на средние обороты. Мыльный раствор отмоет и продезинфицирует чашу блендера.
    Загрузка…

  5. Муравьи
    Избавься от непрошеных гостей из мира насекомых с помощью этого простого трюка. Смешай в равных пропорциях моющее средство и уксус, залей в бутылку с пульверизатором и нанеси на муравьиные дорожки. Через несколько минут насекомые уйдут без следа!
  6. Сорняки
    Привычные всем нам гербициды могут быть невероятно вредны, а вырывать сорняки руками — та еще работа! К счастью, есть безопасная альтернатива. Смешай 1 ст. л. моющего средства и 400 мл белого вина. Залей эту смесь во все щели и трещины, из которых растет сорная трава. Сорняки начнут желтеть и засыхать, а новые семена не прорастут.
  7. Пятна
    Моющее средство для посуды избавит от застарелых пятен на одежде лучше любого порошка. Нанеси несколько капель средства на загрязнение, выдержи пару минут, затем стирай в обычном режиме.
  8. Мыльные пузыри
    Чтобы разнообразить детский досуг, смешай в мисочке воду и моющее средство в пропорции 2 : 1. Хорошенько перемешай и возьми несколько соломинок. Веселье начинается!
  9. Шампунь для собак
    Прекрасная альтернатива дорогим магазинным шампуням. Теплая ванна с моющим средством удалит не только жир и пыль, но и бактерии с шерсти твоего домашнего питомца.
  10. Как видишь, применений моющему средству для посуды можно найти немало. При покупке выбирай экологически чистые органические моющие средства без вредной химии, сульфатов и фосфатов. Они не вредят организму и безопасны не только для тебя и твоих близких, но и для окружающей среды. Береги себя и свою планету!
Оцените статью