Соль, перец и лимон могут решить эти 9 проблем со здоровьем лучше, чем любые лекарства!

Фактически, они используются как лекарство для лечения распространенных заболеваний во всем мире.
Вот 9 проблем, которые можно лечить морской солью, лимоном и черным перцем:

1. Заложенный нос.

Чиханье может предложить большое облегчение в случае забитого носа. Все, что вам нужно сделать, это просто смешать равное количество семян кардамона, тмина, корицы и черного перца в ступке, а затем измельчить их, чтобы получить порошок. Затем почувствуйте запах порошка и начните чихать.

2. Язвы.

Приготовьте смесь из одной чашки теплой воды и 1 ст.л. гималайской соли и протрите ее в рот после еды, чтобы обработать слизистые оболочки во рту. Это убьет плохие бактерии и ускорит процесс заживления.

3. Тошнота.

Тошноту можно предотвратить только с запахом лимона, а черный перец может успокоить расстройство желудка. Просто смешайте один стакан теплой воды с 1 чайной ложкой черного перца и 1 столовую ложку свежего лимонного сока. Выпей это, и вам станет лучше.

4. Зубная боль.

В случае зубной боли, приготовьте смесь с 1 чайной ложкой гвоздичного масла и 1 чайной ложкой молотого перца и поместите на зуб. Также рекомендуется чистить зубы зубной нитью два раза в день, чтобы предотвратить зубную боль. Также потребление кислых продуктов и сладких лакомств очень плохо влияет на здоровье ваших зубов.

5. Носовое кровотечение.

В случае кровотечения из носа возьмите один ватный диск и положите на него немного лимонного сока и поместите в ноздрю. Это немедленно остановит кровотечение из носа.

6. Боли в горле.

Прекрасное природное средство при воспалении горла — смесь 1 чайной ложки морской соли, ½ чайной ложки черного перца и 1 столовой ложки свежего лимонного сока в одном стакане теплой воде. Чтобы предотвратить кашель и лечить больное горло, вам нужно полоскать горло несколько раз в день.

7. Удаление желчных камней.

Загрузка…

Желчные камни формируются из затвердевших отложений пищеварительной жидкости в желчном пузыре. Они могут причинить много боли и могут также заблокировать пищеварительную систему. Обычное лечение для них — операция.

Но вы также можете попробовать использовать природные средства. Приготовьте смесь 1 части лимона и 1 части черного перца и 3 части оливкового масла.

8. Потеря веса.

Чтобы ускорить обмен веществ и похудеть, вам нужно приготовить смесь из 1 столовой ложки меда, 2 столовых ложек лимонного сока и 1/4 чайной ложки молотого черного перца в стакане теплой воды. Это очень полезно при сжигании жира, а также повышает чувствительность к инсулину и препятствует увеличению веса из-за содержания лимона в полифенолах.

9. Приступы астмы.

В случае диагноза астмы, вам нужно всегда иметь эту смесь под рукой. Это то, что вам нужно: 1 стакан кипяченной воды, 15 листьев базилика, 2 гвоздичных бутона и 10 зерен перца. Поместите это на высокую температуру и позвольте кипеть в течение приблизительно 15 минут, а затем храните в банке, после того как процедите. Вы также можете добавить 2 столовые ложки сырого меда. Оно может оставаться в холодильнике до двух недель, и вы также можете комбинировать его с молоком.

10. Простуда и грипп.

Если вы простудились, просто возьмите 1 стакан кипяченной воды и выжмите ½ лимона. Оставьте лимон с кожурой и мякотью, чтобы он погрузился в воду на 10 минут. Выньте лимон и добавьте 1 столовую ложку сырого меда. Вы можете пить эту воду столько, сколько вам нужно, пока симптомы не исчезнут.

Оцените статью