Когда организм просит о помощи — 10 важных признаков, которые вы не должны игнорировать!

Человеческий организм считается совершенным механизмом, поскольку он контролирует миллионы процессов, происходящих одновременно. Удивительно, но существует определенный баланс между всеми процессами, которые кажутся независимыми.

Всякий раз, когда какой-либо из этих процессов прерывается, организм посылает сигналы, указывающие, что все происходит не так гладко, как предполагается.
Проблема состоит в том, что мы часто пренебрегаем этими сигналами и, таким образом, не решаем проблему должным образом. Необходимо научиться обращать внимания на эти признаки, чтобы предотвратить дальнейшие проблемы.
Ниже мы представим список из 10 лучших сигналов, которые вы не должны игнорировать:

1. Кровоточащие десны.

Кровоточащие десны обычно являются признаком недостаточности витамина С. Чтобы помочь избавиться от этой проблемы, вы должны потреблять чеснок, фрукты и овощи.

2. Сухая кожа на локтях.

Дефицит витамина А и витамина С часто проявляется сухой кожей на локтях. В этом случае вы должны потреблять больше фруктов и овощей, особенно тыкву, абрикосы, морковь и апельсины.

3. Ломкие волосы и ногти.

Ломкие волосы и ногти говорят о том, что у вас недостаток кальция в витамине D. Вам нужно потреблять больше богатых кальцием и богатых витаминами продуктов, таких как бобовые, картофель, цельные зерна, зародыши пшеницы и молоко.

4. Сухая кожа.

Сухая кожа часто является признаком дефицита витамина Е. Чтобы повысить уровень витамина Е, вы должны потреблять больше орехов, растительных масел и жирной рыбы.

5. Слабый сон, раздражительность, судороги ног.

Слабый сон, раздражительность и судороги в ногах — это признаки дефицита магния и калия. Чтобы увеличить уровень магния, вы должны потреблять больше орехов, таких как миндаль, подсолнечник и льняное семя.
Чтобы повысить уровень калия, потребляйте больше капусты, шпината, мангольда и других зеленых листовых овощей. Как магний, так и калий можно получить также из абрикосов, красной свеклы и слив.

6. Желание сметаны.

Тяга к кислой пище показывает, что организм нуждается в дополнительной стимуляции печени и желчного пузыря. Решение очень простое: потребляйте больше лимонов и клюквы.

7. Чрезмерная тяга к морепродуктам.

Если вы жаждете много морепродуктов, очень вероятно, что у вас недостаток йода.

Загрузка…

8. Желание сырых продуктов.

Тяга к сырой пище может указывать на проблемы с гастритом и печенью. Сырая пища, как было доказаноможет успокоить желудок и облегчить судороги.

9. Тяга к сладкому.

Нервное истощение является общей причиной тяги к сладостям, поскольку организм нуждается в глюкозе в качестве источника энергии. В случае, если вы обнаружите, что жаждете сладостей, побалуйте себя темным шоколадом или медом.

10. Тяга к соленой пище.

Эти пристрастия часто являются признаком инфекции или воспаления в организме, особенно в мочеполовой системе.

Оцените статью