3 простых домашних средства для сухой кожи

Правильное увлажнение начинается с балансирования воды и масла в вашей коже. Если кожа обезвожена, начните с увеличения количества потребленной воды, что способно уменьшить темные круги, смягчить текстуру кожи, помочь уменьшить акне, и многое другое. Вот некоторые из способов увлажнения вашей кожи.

3 домашних средства для увлажнения кожи

1. Масло для лица

Иногда одной воды недостаточно для гидратации действительно сухой кожи. Тем, у кого потрескавшаяся, сухая или тусклая кожа, стоит попробовать интегрировать масло для лица в ежедневное употребление. Масла — чудодейственны, обладают антибактериальными свойствами и не нуждаются в консервантах. Они содержат омега и жирные кислоты, отлично возвращающие жизнь коже. Масло для лица элементарно можно найти в косметическом магазине. Фавориты следующие:
  • Арган — смягчает, успокаивает и осветляет.

  • Масло из виноградных косточек — богатое антиоксидантами.

  • Масло из семян розы — восстанавливает, повышает эластичность.

  • Масло из тыквенных семян — натуральный витамин А, антиоксиданты.

  • Масло Эму — жирная кислота.

  • Ши (золото) — глубокая гидратация, помогает сохранить коллаген и

    эластичность.

  • Vit E — антиоксидант, помогает при рубцах.

    Стоит обратить внимание при выборе масла для лица на то, которое не забивает поры. Масла, например, кокосовое масло, прекрасно подходит для массажа в сухих частях тела, но будет слишком тяжелым для лицевых пор большинства людей. Если маска для лица и не впитывается в течение примерно 30 минут, это скорее всего слишком тяжелое для вашей кожи или необходимо уменьшить количество продукта.

2. Мед

Мед должен быть одним из любимых продуктов, находящихся на кухне. Он -природный увлажнитель и помогает сохранить влагу. Я предлагаю использовать качественный настоящий нефильтрованный мед. Покупайте местные, поддерживая свою иммунную систему и местный бюджет.
Смешайте небольшое количество меда с маслом для лица и втирайте в лицо вместо скраба, избегайте воспаленных участков. Промойте теплой водой и просушите.

3. Обычный органический йогурт

Обычный йогурт отлично подходит для людей с чувствительными, очень сухими и склонными к акне типами кожи. Молочная кислота в йогурте поможет коже производить больше влаги. Старый йогурт, возможно, не пахнет приятно, но содержит большое количество молочной кислоты, идеально подходящей для мягкого отшелушивания и увлажнения кожи. Йогурт также содержит пробиотики, способствующие уменьшению покраснения и воспаления на некоторых типах кожи. Оставьте йогурт на коже в виде маски для лица в течение 7-10 минут и смойте.
Для достижения наилучших результатов попробуйте скраб из меда и маску  из йогурта друг за дружкой. Без сомнения, ваша кожа засияет от полученного увлажнения.
Оцените статью