10 симптомов, которые указывают на то, что у вас в организме паразиты (и как от них избавиться)!

Всемирная организация здравоохранения утверждает, что паразитарная инфекция является общей проблемой, затрагивающей более 3,5 миллиардов человек. Паразит — это организм, который живет и питается другими организмами. Фактически, он использует питательные вещества организма, что, в свою очередь, наносит вред всему организму. Паразиты могут быть найдены в различных формах. Они процветают почти во всех органах, особенно в кишечнике человека. Некоторые из них питаются эритроцитами и могут вызывать анемию в организме, в то время как другие едят вашу пищу и могут постоянно находиться в состоянии голода. 

Вот 10 симптомов, которые указывают на наличие в вашем организме паразитов: 

Кожные проблемы, такие как сыпь, язвы, поражения, экзема, сухая кожа 
Настроение и беспокойство, включая тревогу, депрессию, забывчивость, нервозность, беспокойство и перепады настроения 
Истощение, апатия и усталость 
Проблемы с менструальным циклом, задержка воды, ПМС, репродуктивные проблемы, проблемы с простатой, кисты и миомы, инфекции мочевых путей 
Диарея (паразиты имеют тенденцию наступать на слизистую оболочку кишечника, вызывая тем самым проблемы с животом, включая диарею) 
Анемия 
Мышечные и суставные проблемы, в том числе боль в мышцах, боль в суставах, артритная боль, спазмы в мышцах, боль в области пупка и онемение рук и ног 
Нарушения сна, такие как бессонница, зубы, скрипящие во время сна 
Проблемы с весом и аппетитом, такие как потеря аппетита или повышенный аппетит, длительное ожирение и невозможность потерять или набрать вес 
Синдром раздраженной толстой кишки (это самый распространенный показатель наличия паразитов в организме. Как мы уже говорили, паразиты кишечника прикрепляются к подкладке кишечника, вызывая воспаление) 
Самый простой способ узнать, есть ли у вас паразиты в вашем организме, — это пройти тест на стул. Рекомендуется проконсультироваться с врачом и сделать тест, чтобы выяснить, какой тип паразитарной инфекции у вас есть. 

Удостоверьтесь, что устранили сахар и обработанную пищу, потому что паразиты любят сахар и продукты, полученные из сахара. Ликвидация этих продуктов из вашего рациона заставит их «голодать», и в конце концов, вы сможете от них избавиться. 

Кроме того, очень важно потреблять пищу и травы, которые создают враждебную среду для паразитов. Рекомендуется потреблять такие продукты, как ежевика, имбирь, папайя, сырая капуста, кокосовое масло, семена граната, алоэ и корень горечавки. 

Кроме того, убедитесь, что ваша диета включает в себя больше клетчатки, которая имеет способность устранять паразитов из организма, и это особенно полезно в случае червей. 

Оцените статью