Вот как мне удалось избавиться от заложенности носа: методика, проверенная тысячами людей!

Точечный массаж при гайморите и синусите — отличное решение для тех, кто не хочет подвергать организм воздействию сильных препаратов. Эта процедура помогает активизировать обменные процессы в тканях, улучшает микроциркуляцию крови в сосудах и в короткие сроки помогает избавиться от ужасных симптомов болезни.

Такой массаж показан в начальной стадии болезни, при ее остром или хроническом течении, а также во время ремиссии. Следует отказаться от подобной процедуры, если у тебя высокая температура, гнойный или бактериальный гайморит, есть злокачественные новообразования, а также воспалительные заболевания кожи лица.

Как избавиться от заложенности носа

  1. Упражнение 1
    Плавными поглаживающими движениями массируй область подбородка и щек. Делай массаж не слишком усердно, чтобы у тебя не возникло болевых ощущений.
    точечный массаж от заложенности носа
  2. Упражнение 2
    Внутренней стороной ладони поочередно массируй эти 6 точек на лбу.
    точечный массаж от заложенности носа
  3. Упражнение 3
    Подушечками указательных пальцев массируй эти 2 точки над переносицей.
    точечный массаж при заложенности носа
  4. Упражнение 4
    Подушечками указательных пальцев слегка надави на область переносицы и оставь руки в таком положении на несколько секунд.
    точечный массаж при заложенности носа
  5. Упражнение 5
    Сложи руки в кулаки и массируй большими пальцами область гайморовых пазух. Делай массаж нежно, чтобы у тебя не возникало болевых ощущений.
    точечный массаж при заложенности носа
Оцените статью