Она замотала ногу пластырем на всю ночь. Вот что женщина увидела утром, сняв повязку…

Этот компресс помог мне справиться с первыми признаками варикоза! Оказывается, картофель — ценнейший продукт для домашнего ухода за ногами.

Провести процедуру чрезвычайно легко. Если ты запланировала приготовить картофель на ужин, просто не спеши выбрасывать очистки! Компресс из них улучшает кровообращение и снимает усталость, убирает припухлости на ногах. Кроме того, кожа становится чрезвычайно мягкой, исчезают мозоли и натоптыши. Настоящее чудо!

Компресс на ногу

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • картофельные очистки
  • бинт
  • пластырь

ПРИМЕНЕНИЕ

Чтобы сделать этот простой компресс при варикозе, отвари небольшое количество картофельных очистков. Достаточно проварить очистки в течение 20 минут в обычной воде.
Перед применением компресса можно подержать ноги в телом отваре из картофельных очистков — это хороший способ снять усталость ног!
Нанеси картофельную массу на болезненный участок ноги, оберни бинтом и заклей пластырем. Компресс можно держать в течение нескольких часов, а можно оставить на всю ночь, что очень удобно.
Сняв компресс утром, вымой ноги прохладной водой с мылом и нанеси увлажняющий крем.
Компресс из картофеля очень полезен для больных вен, после него исчезает ужасная боль при варикозе. Пожалуй, это одно из самых дешевых средств, и его можно применять ежедневно без всяких противопоказаний! Также рекомендуется втирать в ноги сырой картофельный сок.
Хорошо работает такой компресс и в случае, если ноги сильно устают и отекают! Только им и спасаюсь.
Оцените статью