Домашнее средство всего из двух ингредиентов поможет избавиться от кисты молочной железы.

Киста в молочной железе — это доброкачественное образование у женщин репродуктивного возраста, представляющее собой подобие пузыря, наполненного жидкостью. Размеры кисты могут быть разными: от одного миллиметра до нескольких сантиметров. Также киста бывает как единичной, так и множественной.

Врачи выделяют несколько причин возникновения кисты в груди: гормональные нарушения, травма или хирургическая операция в области железы, мастопатия, стресс. В группу риска также попадают женщины, не родившие до 30 лет.

Переход кисты в злокачественное образование маловероятен, но на фоне мастопатии и гормональной нестабильности риск возникновения рака молочной железы возрастает. Киста сама по себе не опасна, но это не значит, что она не требует лечения.

Как вылечить кисту

Лечение кисты может проводиться только после постановки точного диагноза и консультации маммолога.
Многочисленные мелкие и одиночные кисты величиной до 15 мм лечат, как правило, консервативными способами, назначая рассасывающие, противовоспалительные, гормональные препараты, витаминные добавки. Также в этих случаях способна помочь и народная медицина.
Домашний напиток, приготовленный из 100 мл сока алоэ и 100 мл морковного сока, поспособствует скорейшему рассасыванию кисты. Смешай эти 2 компонента, а получившийся объем жидкости подели на 3 порции. Пей 3 раза в день за 30 минут до еды.
Также хорошо действует капустный лист, приложенный на ночь к груди. Обычно народные средства прекрасно дополняют традиционную терапию, а их применение дает отличные результаты.
Оцените статью