5 симптомов помогут тебе распознать диабет. Важна каждая минута!

Количество людей, которые страдают от диабета, возрастает с каждым годом в несколько раз. Угрожающие темпы этого заболевания в мире приобретают характер эпидемии. Основная причина — повышенный уровень сахара в крови, который приводит к сбоям во всем организме.

Причин заболевания достаточно много. Однако большинство людей просто не знают и не могут распознать признаки и симптомы сахарного диабета на ранних стадиях.

Существует несколько тревожных звоночков, которые помогут тебе обратить внимание на состояние здоровья. И вот они!

Первые признаки сахарного диабета

Улучшенное зрение 
Хотя принято считать, что диабет снижает зрение, бывают случаи, когда происходит все наоборот. Причина — усиленное увлажнения глаз. Поэтому, если ты все чаще забываешь про очки, измерь уровень сахара в крови.
Потеря слуха
Исследования показывают, что на начальной стадии диабета в связи с увеличением уровня сахара в крови, человек теряет до 30 % слуха. Это происходит из-за повреждения нервов и кровеносных сосудов в ушах, что и приводит к потере слуха.
Постоянная жажда
Проще говоря, когда организм чувствует лишний сахар, он избавляется от него вымыванием, а для этого необходимо большое количество воды. Чувствуешь постоянную жажду? Быстрее отправляйся к врачу!
Постоянный зуд
Сухая кожа и постоянный зуд — хронические спутники диабета. Если увлажняющие крема и лосьоны не помогают, пора обратиться к доктору.
Состояние кожи
А если быть точнее, то ухудшение этого состояния. Диабет может вызвать проблемы кожи, которые можно сравнить с возрастными. Высокий уровень сахара в крови вызывает рост клеток кожи и меланина, что влияет на состояние кожи и вызывает темные пятна на суставах пальцев, локтей и задней части шеи.
Особенно заметны данные симптомы сахарного диабета у женщин. Однако и эти проблемы можно решить, если вовремя обратиться к врачу за помощью.
Предупрежден, значит вооружен. Эти маленькие подсказки помогут тебе вовремя обратить внимание на свое здоровье и избежать последствий тяжелого заболевания под названием «диабет».
Оцените статью