Смешайте эти листья с оливковым маслом, чтобы избавиться от прыщей и угрей навсегда

Лавровый лист – самая распространенная специя на нашей кухне. Без лаврового листа просто немыслимо приготовление подавляющего большинства первых и вторых блюд.
Эти чудесные ароматные листья активно применяется и в медицинских целях. Лавр обладает седативными, болеутоляющими, антисептическими и противовоспалительными свойствами.

Очень полезная вещь в домашней аптечке – это лавровое масло. Его можно применять для снятия головной боли и мигреней. Для этого просто надо втереть небольшое количество масла в височную область. Можно с его помощью также результативно снимать нервное напряжение. Для этого достаточно несколько минут просто вдыхать запах оливкового масла. Воспаление суставов это чудесное масло тоже способно уменьшить.
Также это масло очень эффективно для лечения акне. Если у вас проблемная кожа и вы хотите избавиться от угрей и прыщей – это просто замечательный способ! Наносите лавровое масло на проблемные места на коже 1 раз в день незадолго до сна.
Уже после первого применения наступает улучшение! При регулярном использовании лаврового масла вы забудете о прыщах и угрях на вашей коже.
Для приготовления лаврового масла вам понадобится:
+ 30 граммов лавровых листьев,
+ 250 мл оливкового масла.
1. Измельчите сухие лавровые листья с помошью блендера или руками – раскрошите листья и потолките их в обычной фарфоровой ступке. Измельчайте до тех пор, пока из них не начнет выделяться маслянистая жидкость.
2. Поместите измельченные листья в стеклянную банку и залейте маслом.
3. Герметично закройте крышкой и поставьте в тёмное, сухое и прохладное место на 2 недели.
4. Через 2 недели вам надо заменить листья. Для этого измельчите еще 30 граммов лаврового листа, положите в другую банку. Через марлю процедите масло, которое настаивалось и залейте им новую партию листьев.
5. Закройте крышкой и настаивайте ещё 2 недели в прохладном и тёмном месте.
6. Процедите готовое масло и перелейте в емкость, где оно будет храниться.
Оцените статью