Она положила ершик под крышку унитаза. Только потом я понял, насколько эффективен этот метод!

Чистка предметов в ванной

Сегодня мы расскажем тебе об эффективных и простых способах чистки предметов в ванной. С ними даже самое нелюбимое занятие может пройти незаметно и на одном дыхании. Если ты не силен в английском, не переживай: мы специально перевели для тебя эти лайфхаки.
  1. Чтобы эффективно очистить зубную щетку, оставь ее в стакане с уксусом на час-полтора. Не забывай прочищать и подставку для зубных щеток: лучше всего с этой задачей справится… пара капель средства для мытья посуды.
  2. Мочалка — отличное средство, чтобы очиститься от грязи. Вот только многие забывают, что она сама нуждается в постоянной чистке. Чтобы она не была рассадником микробов, помести ее в раствор горячей воды и уксуса (в пропорции 1 : 1).
  3. Бритва и лезвия — незаменимые предметы личной гигиены. Чтобы они всегда были в чистоте и не становились причиной раздражения кожи, протирай их регулярно ватным диском, смоченным в спирте. Не забывай, что лезвия всегда должны находиться в сухом состоянии.
  4. Кто из нас не мучился с очисткой ершика? Самый эффективный способ — продезинфицировать его спиртом и на 8–10 минут оставить под крышкой унитаза. После этого хорошо промой ершик проточной водой.
  5. Думаю, большинство людей никогда не задумывались о чистке вантуза, и очень зря! Нанеси на него несколько капель спирта, а после ополосни проточной водой.
Оцените статью