Секрет облегчения боли в спине – находится в ногах! 5 упражнений всего за 15 минут!

Наши ноги несут тяжелое бремя, особенно когда речь идет о нашей физической деятельности.
Они поддерживают наши движения, поэтому часто нуждаются в дополнительной помощи, чтобы предотвратить боль в бедрах, коленях или спине.
Точечный массаж, который применяется вот уже на протяжении   5 тысячелетий — старая терапия, которая является чрезвычайно важной частью азиатской, особенно китайской медицины. Она основывается на давлении на определенные участки тела, или точки.

Мы представим вам 5 простых упражнений, которые помогут вам улучшить баланс, укрепить ноги, и облегчить боль:
  1. Перед тренировкой необходимо правильно разогреть ноги. Поэтому начать нужно с этого упражнения. В положении стоя, согните колени немного и постарайтесь как-бы «захватить» пол пальцами ног. Оставайтесь в этом положении пока не сосчитаете до 3. Повторяйте 3 раза в день, по 10 подходов.
  2. Это простое и легкое упражнение. Положите карандаш на землю, и поднимите его, удерживайте в течение 10 секунд, затем снова опустите на пол. Повторите упражнение по 5 раз для обеих ног.
  3. Для того, чтобы укрепить мышцы пальцев,  связки ног и мышцы, попробуйте ходить на кончиках пальцев. Просто встаньте на цыпочки и идите вперед в течение 20 секунд, затем в течение 15 секунд передохните, повторите пять раз. Для достижения наилучших эффектов, выполняйте это упражнение два раза в день.
  4. Это простое упражнение направлено на крошечные мышцы стопы, которые балансируют наше тело. Исходное положение, сидя на полу, выпрямите ноги и оберните эспандером стойку кровати. Затем поместите эспандер на верхнюю часть ног и наклонитесь назад, чтобы растянуть его. Затем, с согнутыми назад ногами, оставайтесь в таком положении в течение 5 секунд, немного передохните, и повторите 10 подходов.
  5. Правильная гибкость и подвижность лодыжек имеют большое значение. Исходное положение, лежа на спине, поднимите ногу над головой, и поверните по часовой стрелке. Сосчитайте до 10, повторите с другой ногой.
Оцените статью