НАСТОЙКА ЧЕСНОКА НА КРАСНОМ ВИНЕ — ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ СНАДОБЬЕ ОТ 100 НЕДУГОВ!

Вино еще с давних времен является незаменимым компонентом в ежедневном рационе долгожителей. А всё потому, что этот напиток содержит в себе множество полезных веществ, которые положительно влияют на работу желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.

Полезные свойства чеснока тоже известны издавна. Этот природный антибиотик убивает микробы и вирусы, улучшает кровообращение и снижает уровень холестерина.

Настойка чеснока на красном вине — незаменимое средство для тех, кто постоянно испытывает резкие перепады кровяного давления. Также это лекарство отлично укрепляет иммунитет, очищает кровь, положительно влияет на женскую репродуктивную систему. Сегодня мы поделимся с вами уникальным рецептом настойки чеснока, надеемся, он вам обязательно пригодится.
Ингредиенты
  • — 12 зубчиков чеснока
  • — 1 литр кагора
Приготовление
  1. Разрежьте каждый зубчик чеснока на 4 части и поместите их в стеклянную банку.
  2. Залейте зубчики чеснока вином и плотно закройте банку крышкой.
  3. Поставьте банку в темное прохладное место на 2 недели.
  4. 2–3 раза в день встряхивайте банку.
  5. Через 14 дней процедите настойку и перелейте ее в бутылку из темного стекла.
Употреблять лекарство следует по 1 чайной ложке 3 раза в день на протяжение 30 дней. Через 6 месяцев можно повторить курс еще раз. Эта настойка противопоказана детям до 16 лет, беременным, при гастрите, панкреатите, язвенной болезни желудка. Перед приемом средства обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.
Оцените статью