ДИАГНОСТИКА ПО ТОЧКАМ ЛИЦА

Человек взглянувший в зеркало, может прочитать по своему лицу все то, что произошло с ним и что его ожидает в будущем. Если внимательно посмотреть на состояние очертаний мышц на лице даже можно поставить некоторые легкие диагнозы. Глубокие складки на лбу не связанные с пожилым возрастом, указывают на долговременный стресс и связанные с ним головные боли, не проходящие от анальгетиков.
Люди привыкли, задумываясь, о чем либо, морщить лобные мускулы, настолько часто, что вследствие этого со временем на лбу или между бровями образуются глубокие складки преждевременно.

Лучше нужно во время разговора или в раздумье мысленно следить за выражением своего лица, чем затем бегать к косметологам, чтобы подровнять лишние морщины в области глаз и на лбу.
Всем известно, что так называемая улыбка Дюшена или искренняя улыбка, названная в честь памяти французского врача, который обосновал в прошлом веке, в мире улыбок заслуживает глубокое внимание. Он отличил тысячи видов вольных и невольных улыбок. Различил разницу между детскими безобидными и старчески выраженными улыбками.
Лицо является зеркалом состояния внутренних органов. Свое лицо не скроешь, оно всегда на виду. Поэтому диагноз человеку можно поставить даже не спрашивая его, а только посмотрев на его лицо. Кожа лица имеет прямую связь с работой многих органов тела. По окраске на отдельных местах кожи можно определить состояние тех или иных органов.
Бледность, серость, желтизна, краснота и синюшность лица, в каждом случае говорит об определенных проблемах внутри человека, а иногда и по всему организму в целом. У тяжелобольного человека яркость взгляда и светлость лица теряется и по мере улучшение здоровья они возвращаются. Скрытая тревога сразу наблюдается вялостью взгляда и увеличением числа морщин на лбу. При не ясном страхе губы дрожат. Появление между бровями морщин с частыми наклонениями на правый бок, с гримасами на лице указывают на начало серьезной проблемы печени. Новое появление припухлости с краснотой нижних век указывают на острое начало воспалений в почках связанных с надпочечниками или на проблему щитовидной железы. При похудении щеки впадают, а при наборе лишнего веса первым делом щеки начинают полнеть. Про изменение цвета лицевого покрова при различных заболеваниях можно написать целую книгу.
 Для поднятия общего тонуса всего организма каждое утро после пробуждения еще находясь в постели, возьмите зубочистку и пройдите по всей поверхности лица и ушей, слегка покалывая каждый миллиметр. По ходу точечного массажа лица зубочисткой, на встречающихся болезненных точках подольше останавливайтесь с продолжительными нажиманиями на них до исчезновения болевых ощущений в данной точке. При ощущении в любой части тела передающихся иррадиационных ощущений с той точки, которую нажимаете зубочисткой, сразу переходите туда и нажимайте зубочисткой ее, пока не исчезнет болевое ощущение той точки, затем опять вернитесь к массажу лица зубочисткой. Особенно большое внимание уделяйте области носа, краям глаз и лобной части лица. Эта процедура дает вам поднятое настроение и силу на весь день и повысит обмен веществ по всему организму.
При продолжительных подергиваниях век, сначала проверьте нарушение обмена магния в вашем организме. Нехватку магния восполните в рационе бобовыми и орехами, а также употреблением проращенной пшеницы, а не аптечными таблетками.
В каждом конкретном случае можем судить таким образом:
✏ Щеки могут означать состояние легких и бронхов.
✏ Кончик носа – сердца, селезенки и диафрагмы.
✏ Ноздри – грудной клетки, тонкого или толстого кишечника.
✏ Средней части носа – поджелудочной железы, желудка и двенадцатиперстной кишки.
✏ Верхней части и бока носа – печень, желчевыводящие путы, желчный пузырь и также поджелудочная железа.
✏ Межбровная часть носа – половые органы и половые железы.
✏ Концевые углы носа – эндокринные железы: надпочечник, гипофиз, гипоталамус и щитовидная железа.
✏ Глазное яблоко – печень, сердце, половые органы и эндокринная система. Давление крови, глазное и внутричерепное давление.
✏ Внутренние углы глаз – надпочечники, почки, мочевой пузырь, половые органы.
✏ Наружные углы глаз – сосудистая система, головной мозг, спинной мозг, печень, желчный пузырь, диафрагма.
✏ Между бровями – мозг, печень, почки и половые органы.
✏ Виски – сосудистая система, мозг, уши, почки, селезенка и печень.
✏ Во лбу расположены проекция всех органов: слева правосторонние, и справа левосторонние органы обозначаются, а по состоянию середине лба судят о работе центральной нервной системы.
✏ По внутренним краям брови – вся кишечная система.
✏ По краям губ – верхнему краю – симпатическая нервная система, а нижнему периферическая нервная система.
✏ В центре верхнего и нижнего губа – психика, центральная нервная система, гипофиз, гипоталамус и шишковидная железа.
✏ Уголки губ – психика, половые органы и желудочно-кишечный тракт.
При любом недомогании — необходимо обратиться к специалисту,и не заниматься самолечением
Оцените статью